Киев отказался от канадских истребителей из-за дороговизны

_________________

F/A-18. Фото с сайта wikimedia.org
F/A-18. Фото с сайта wikimedia.org

Власти Украины отказались от списанных канадских истребителей-бомбардировщиков F/A-18, которые Оттава готова была безвозмездно передать Киеву в связи с модернизацией своих военно-воздушных сил. Об этом сообщает ТАСС.

По словам экс-заместителя главы Минобороны Украины Леонида Полякова, у властей было несколько причин отказаться от самолетов. Во-первых, из-за дороговизны их эксплуатации. Во-вторых, из-за невозможности быстрого обучения пилотов, большинство из которых ранее тренировалось пилотировать машины еще советского производства.

На сегодняшний день военная помощь Киеву со стороны США и их союзников пока ограничивается финансами и так называемым нелетальным вооружением и обмундированием. 18 сентября во время визита в Соединенные Штаты президент Украины Петр Порошенко обратился к конгрессменам с просьбой поставить его стране летальное оружие.

На днях сообщалось, что США решили увеличить объем нелетальной военной помощи Украине. Об этом объявил вице-президент США Джо Байден, который в четверг вечером прилетал в Киев с официальным визитом.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 2).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА