Россия защитила себя сплошным радиолокационным полем

_________________

Войска воздушно-космической обороны (ВВКО) в этом году решили задачу, поставленную президентом России - создали сплошное радиолокационное поле, защищающее территорию страны от ракетного нападения.

Об этом сообщил сегодня в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель командующего войсками Космического командования Войск ВКО генерал-майор Анатолий Нестечук.

"В этом году мы провели госиспытания радиолокационной станции (РЛС) "Воронеж" в Калининграде, в ближайшее время ее поставят на боевое дежурство. В этом году мы также провели госиспытания РЛС в Иркутске, прорабатывается вопрос о постановке ее на боевое дежурство. Таким образом, задача, которую поставил президент РФ - создать сплошное радиолокационное поле, защиту страны от ракетного нападения, будет решена в этом году полностью", - сказал Нестечук.

Он также сообщил, что в 2015 году Войска ВКО поставят на опытно-боевое дежурство две новые РЛС "Воронеж" - в Барнауле (Алтайский край) и Енисейске (Красноярский край). Кроме того, начаты работы по строительству новой РЛС "Воронеж" в Воркуте, добавил генерал-майор.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 38).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА