Демонстранты в Нью-Йорке заблокировали Бруклинский мост

_________________

Фото пользователя Твиттер @iamnecole
Фото пользователя Твиттер @iamnecole

Несколько сотен протестующих вышли на Бруклинский мост на Манхэттене утром 5 декабря, чтобы выразить свой протест против освобождения офицера полиции Дэниела Панталео, убившего чернокожего мужчину 17 июля на Стейтен-Айленде, сообщает The Washigton Post.

В Нью-Йорке демонстранты перекрыли тоннель Линкольна, затем Вест Сайд Хайвей и Бруклинский мост. По данным полиции, в городе было проведено около 78 арестов. Волна протестов в поддержку Эрика Гарнера, 43-летнего мужчины, умершего при аресте, пронеслась от Манхэттана до Окленда (штат Калифорния).

В настоящее время в мирных манифестациях, проходящих в основном на Манхэттене, участвуют несколько тысяч человек. Из-за прохождения групп митингующих перекрыта часть Бруклинского моста, затруднено или полностью прекращено автомобильное движение на некоторых участках Бродвея. На западной стороне Манхэттена, в районе Хадсон-стрит, полиция была вынуждена применить газовые баллончики для сдерживания нескольких манифестантов.

Накануне в американском штате Аризона от пули офицера полиции погиб еще один афроамериканец - Румэйн Брисбон. Сотрудник правоохранительных органов выстрелил мужчине в грудь, когда тот потянулся к карману. Позднее выяснилось, что мужчина полез за таблетками.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА