Манифестации “против исламизации Запада” в Дрездене

_________________

Это уже не первое подобное выступление – регулярные марши и другие акции протеста PEGIDA начала устраивать несколько месяцев назад. Число ее сторонников растет: на первую манифестацию вышли около 200 человек, на последнюю – более 9 тысяч.

“Тем, кто ищет здесь политического убежища, мы говорим “добро пожаловать”. Но посмотрите на дома многих беженцев: там живут одни мужчины. Где их семьи? Они просто преступники, которые оставили свои семьи в огне войны, а сами спаслись,”- говорит один из протестующих.

Есть среди манифестантов и сторонники ультраправых группировок – антифашистские организации устроили в тот же день в Дрездене свой альтернативный марш.

“Многие об этом не задумываются. Они говорят: “А почему бы и не выйти на демонстрацию? Ведь это делается с благими намерениями, что тут такого?” А меня очень беспокоит тот факт, что, по всей видимости, идти в рядах демонстрантов рядом с нацистом у нас уже перестало быть табу,” – возмущается Сильвио Ланг из
альянса “Дрезден без нацистов”.

Германия занимает первое место в Европе по числу находящих здесь убежище мигрантов – 200 тысяч только в этом году, что на 60% больше, чем в прошлом.

Сторонники организации PEGIDA утверждают, что выступают не против беженцев, а против радикальных исламистов

Евроньюс

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА