Российская гуманитарная помощь доставлена в Донбасс

_________________

Грузовые автомобили с российской гуманитарной помощью для жителей Донбасса на КПП Донецк, 12 декабря 2014 годаФото: Сергей Пивоваров / РИА Новости


Девятая автоколонна из России с гуманитарной помощью для жителей востока Украины прибыла в Донбасс. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя МЧС России.

В Донецк приехали 50 грузовиков с продуктами питания, а также оборудованием и материалами для обеспечения социально значимых объектов. Еще 80 автомобилей доставили аналогичные грузы в Луганск. Общий вес гуманитарной помощи составил 1,2 тысячи тонн.

Предыдущая партия гуманитарной помощи из России прибыла в Донбасс 30 ноября 2014 года. Около ста автомобилей привезли туда продовольствие и стройматериалы. Впервые колонна МЧС доставила помощь жителям региона 22 августа.

Помимо России на восток Украины гуманитарную помощь также отправляли из Египта, Германии, Польши, Латвии, Швеции и Швейцарии.


 На Донбасс также прибыла гуманитарная помощь из братской Белоруссии

Братская Белоруссия принимает активное участие в судьбе разрушенного Киевом Донбасса. Союз афганцев Белоруссии, совместно с группой «СССР» и российскими товарищами собрал и направил на Восток гуманитарную помощь.

Волонтеры доставили её в Новосветловку. Ребята привезли еду для нуждающихся жителей и книги, которые пойдут в библиотеки Донбасса, сообщает ИЦ Юго-восточный фронт...

http://antifashist.com/item/na-donbass-pribyla-gumanitarnaya-pomoshh-iz-bratskoj-belorussii.html

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА