Партизаны активизировались под Славянском и Красным Лиманом

_________________

 

Партизаны активизировались под Славянском и Красным ЛиманомВблизи Славянска участились перестрелки вокруг понтонного моста через речку Казенный Торец, сообщил военкор «Русской весны» Самур. Этот мост украинские военные проложили еще летом на автомобильной трассе Харьков — Ростов-на-Дону между поселками Селезневка и Семеновка, взамен моста, взорванного ополченцами при уходе из Славянска.

Действующие в лесах под Славянском партизаны не прекращают попыток вывести мост из строя, для этого взрываются или портятся устройства, соединяющие отдельные понтоны. Украинские военные вынуждены усилить охрану понтонной переправы, теперь, кроме караульных постов, мост прикрывают еще и засадами с флангов. Но партизаны вступают в боевые стычки и с этими расставленными «секретами».

«Комендантский час, введенный на участке автострады Изюм — Дебальцево с 18.00 вечера и до 06.00 утра, по замыслу украинского командования предназначен для обеспечения сохранности мостов и других важных коммуникационных объектов, а также должен служить снижению активности партизан. Но сообщений о партизанских вылазках в районе Краматорск — Славянск — Красный Лиман на протяжении ряда последних дней стало только больше», — отмечает Самур.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА