В Киеве требуют наказать школу, в которой ученики пели "Катюшу" и "Землянку"

_________________

 



От Виталия Кличко требуют разобраться с фактами "навязывания" киевским школьникам "русскоязычного военно-патриотического творчества", сообщает издание Киевские новости.

Запрос на имя Кличко направил депутат Киевсовета Владислав Михайленко.

В обращении указано что к Михайленко обратились родители учеников школы №240 в Оболонском районе Киева с жалобой, что в списке на конкурс патриотической песни руководство учебного заведения внесло лишь русские военные песни: «Катюша», «Землянка», «Идет солдат по городу», «Алеша» и т.д.

На просьбу включить в список украинские песни, руководство учебного заведения "им отказало и даже угрожало".

Михайленко попросил мэра Киева обратить внимание на патриотическое воспитание детей, «особенно сегодня, в столь нелегкое время для нашей страны».

По мнению Михайленко, пора отходить от «советских» традиций в образовании и воспитывать патриотов.

«Прошу Вас дать поручение соответствующим инстанциям жестко предупреждать случаи культивации в школах советских мифов и категорично запретить навязывание изучения российских и советских песен, стихов, особенно про боевую славу в школах и детских садиках!», - сказано в депутатском обращении.

Как известно, в последнее время на украинских форумах и в соцсетях стала популярной тема доносов на педагогов.

Так, в интернет призывают выкладывать "неправильные" и "не патриотические" заявления преподавателей, чтобы "разобраться" с ними. Чаще всего педагогов грозят "люстрировать" и "уволить. Доносить на своих учителей призывают и учеников украинских школ.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.7 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА