О, как же они ненавидят и боятся Россию и Путина

_________________

Анонимный (тщательно заанонимировавшийся) читатель прислал мне сегодня очень интересную ссылку. Это авторский материал Строуба Тэлбота, распространяемый агентством Рейтер под названием "В 2015 году Владимир Путин, вероятно, станет свидетелем смертного часа своей империи", в которой Тэлбот предсказывает:

 

 

В следующем году может разразиться третья чеченская война, которая, в свою очередь, станет зловещим предзнаменованием конца Российской Федерации в её нынешних границах. (...) Последние пять лет ситуация была более или менее спокойной, хотя соседние республики сотрясало насилие. Однако затишье в Чечне закончилось в начале декабря, когда в столице республики Грозном произошла серия кровавых инцидентов. Ответственная за возвращение беспорядков группировка провозглашает создание «Кавказского халифата», и имеет связи с Аль-Каидой, а в последнее время и с Исламским государством. Имеется по крайней мере косвенная связь между внешней поддержкой исламских радикалов на Кавказе и поддержкой Путиным сепаратистов на восточной Украине. Провозгласив национальность и религию основой российского государства и агрессию против своих соседей, Путин невольно подталкивает силы сепаратистов в тех частях России, которые по своей культуре и истории являются мусульманскими.

 

 

Нужно ли говорить, что Тэлбот, бывший замгоссекретаря, член Совета по международным отношениям и трехстороннего совета, женат на Брук Ширер, которая тоже является членом Совета по международным отношениям и старшим помощником Хилари Клинтон со связями с комиссией по банкам, это наиболее типичный представитель американского "теневого правительства". Его также считают "специалистом по России", что на языке Госдепа означает бешеного русофоба. Человек типа Тэлбота настолько тесно связан с «теневым правительством» США, что если он говорит о восстании в Чечне в следующем году, можно быть уверенным, что Америка наверняка попытается это восстание там создать.

Разумеется, это совершенно не означает, что у них это получится. 

Я совершенно уверен, что шансы свергнуть Кадырова, не говоря уже о выходе Чечни из России, равны нулю. Хотя бы потому, что имеются многочисленные доказательства того, что чеченский народ не хочет иметь ничего общего с ваххабитскими террористами, более того, этот народ составил мощную силовую опору Путину. Помимо этого, у России просто огромные военные возможности в самой Чечне и вокруг неё. Они веду себя незаметно и не участвуют в проводимых силовыми ведомствами операциях, но только потому, что сами чеченцы блестяще проводят эти операции против боевиков. Но не заблуждайтесь, Россия может ввести в Чечню не менее 100.000 отлично обученных, мотивированных и прекрасно вооруженных военных 58-ой армии, а также различные спецподразделения, внутренние войска и подразделения государственной безопасности.

Слабым звеном России на Кавказе является Дагестан и граница с соседней Грузией, откуда могут организовать нападения. Сумеют ли США устроить по крайней мере ваххабитское восстание (с вероятной поддержкой нацистских отрядов с Украины)? Да, разумеется. Но шансов на успех у них у них практически нет, они способны разве что только на несколько поистине отвратительных террористических атак.

Мне кажется, что Тэлбот это знает, но не может удержаться от того, чтобы не поделиться вслух своими мечтами, понимая, что если Россия устоит в обороне против англо-сионистской империи, это станет концом этой империи.

Теневое правительство США просто насквозь пропитано русофобией, фобией в смысле ненависти и страха, и так и должно быть. Как и другие западные агрессоры, вторгавшиеся в Россию, англо-сионистская империя загнала Русского Медведя в угол, и ему теперь приходится бороться за свое выживание. И я поставлю не на США, да и Тэлбот тоже, по крайней мере в глубине души. Он должен сознавать, что слова на стене уже написаны. Отсюда эта ненависть и этот страх.

The Saker


Ссылка на оригинал

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА