У ближайшего конкурента — итальнца Стефано Гросса — Хорошилов выиграл весомые 1,44 секунды. После первой попытки Гросс был лишь восьмым, но в итоге оказался на подиуме. Тройку призеров замкнул немец Феликс Нойройер.

Провалили домашний этап австрийцы: никто из них в слаломе не попал даже в десятку лучших.

Для Хорошилова это второе попадание в тройку лучших в этом сезоне на этапах Кубка мира. В декабре в шведском Оре он стал третьим в слаломе, впервые в карьере оказавшись среди призеров.

А победой в Шладминге 30-летний Хорошилов повторил достижение советского горнолыжника Александра Жирова — последнего из советских и российских горнолыжников, кто становился лучшим на этапе (в сезоне-1980/81). В марте 1981-го Жиров выиграл четыре этапа подряд (трижды — в слаломе-гиганте и в слаломе) и в общем зачете Кубка мира занял третье место.

С тех пор на протяжении 34-х лет никому из советских и российских не удавалось побеждать на этапах Кубка мира.