"Вежливые, зеленые, свои", или Чего так и не понял Запад

_________________

"Вежливые, зеленые, свои", или Чего так и не понял Запад

Запад не может отойти от завистливого шока, в который его вверг профессионализм и мастерство "вежливых людей" в Крыму. В Британии даже решили наследовать практический опыт "зеленых человечков", тщательно изучая их крымские наработки и создавая аналогичные бригады. Однако самого главного англо-саксы и не уловили, и не поняли.

Об этом пишет в своем блоге донецкий политолог Владимир Корнилов.
Успех вежливых "зеленых человечков" не дает покоя Западу. Там все бьются над тем, чтобы разгадать причину их молниеносного и бесспорного успеха в Крыму, а также пытаются скопировать их опыт. Во всяком случае, Запад так думает.
В Британии объявлено о создании 77-й бригады, которая, согласно английским СМИ, должна взять на вооружение опыт "зеленых человечков" в Крыму. В подразделение будут включены 2 тыс. военнослужащих, которые "больше будут использовать пропаганду, чем пули" (цитирую "Таймс"), а в качестве главного оружия будут использовать Фейсбук и Твиттер (цитирую "Индепендент").
Как сказал глава британского Генштаба генерал Картер, главной задачей этого "умного" подразделения будет завоевывать "сердца и умы местного населения", чего, дескать, западным союзникам так не хватало в Афганистане или Ираке и чего, по признанию упомянутых СМИ, было достаточно вежливым людям в Крыму для безоговорочной победы.
До чего ж все-таки наивные люди, а! Они начитались своих пропагандистов и, видимо, представляют себе картину следующим образом: в абсолютно проукраинский, сине-желтый, свидомый Крым вторглась орда совершенно чуждых местному населению "зеленых человечков" и завоевала этих несчастных крымчан, используя Фейсбук и пропаганду. Они так и не поняли, что вежливые люди для Крыма всегда были и остаются СВОИМИ! Они там на Западе не понимают, что Крым не только говорил по-русски, что он, если и отличался чем от России, то это еще большей русскостью, еще большим патриотизмом по отношению к своей Родине, в которую он пытался вернуться. Они в Британии не могут понять, что Москве или неким "сепаратистам" не надо было специально готовить или забрасывать в тыл вежливых людей с тем, чтобы они втирались в доверие к местному населению, поскольку эти вежливые люди и крымчане были и остаются нераздельными духовно и ментально.
КЛАССИЧЕСКИЙ АНЕКДОТ В ТЕМУ:
Американцы много лет готовили резидента для работы в СССР. Его легенда была разработана блестяще, разговорный язык он выучил великолепно, учтя разные диалекты. Наконец, его забросили с самолета на советскую территорию, и он вышел из лесу, одетый в ватник и кепку. Зайдя во двор избы, он попросил у бабки напиться.
- А ты, милок, не шпион ли будешь?
- С чего ты взяла, бабка?!
- Да мы в наших краях негров отродясь не видали!

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 52).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА