Прокол «кенийского мудреца»

_________________

Петр Иванченко
 

Воссоединение Крыма с Россией обессмыслило всю "украинскую программу" США

Президент США Барак Обама в недавнем интервью CNN рассказал о роли своей страны в украинском Евромайдане. По его словам, американская сторона выступила посредником при передаче власти.

- Господин Путин принял решение по Крыму и Украине не из-за какой-то великой стратегии, а потому, что его застали врасплох протесты на Майдане и бегство Януковича после того, как мы выступили посредником при передаче власти в Украине, - заявил Обама.

В определенной степени Обама сказал правду, и события, развивающиеся на Украине минувшей весной, вернее организованные и осуществленные американскими "посредниками", чуть было не застали врасплох Москву, которой пришлось реагировать по ситуации.

Однако эта "импровизация" оказалась столь успешной, что обрушила все американские планы. Итальянский исследователь и публицист Маурицио Блонде в сенсационной статье ,опубликованной на www.effedieffe.com прямо указывает что главной целью фашистского переворота в Киеве было вытеснение Российского Черноморского Флота и замена его американским.

«22 февраля, в день, когда Януковича лишили власти, американская группа авиакораблей спешно входит в Чёрное море через пролив Босфор», - пишет Блонде. И в то же время главой секретных служб Украины (СБУ) был назначен Валентин Наливайченко, агент ЦРУ и гражданин США, который должен был обеспечить теплую встречу американского флота в Крыму.

Конечно, «совершенно случайно» 13 февраля одна из четырёх американских морских группировок (АУГ) во главе с авианосцем George Bush (CSG-2) покидает морскую базу в Норфолке и отправляется в Эгейское море. «Джордж Буш» имеет 102-тысячный тоннаж, 90 самолётов и вертолётов на борту. Его сопровождают 16 военных кораблей, среди которых крейсер USS Philippine Sea, эсминцы Truxtun и Roosevelt и три атомные подводные лодки.

Однако, после выступления крымчан, поддержанных «вежливыми людьми» - военнослужащими ЧФ и казаками Кубанского войска, события начали развиваться в неблагоприятном для США направлении, и 5 марта первоначальный приказ, полученный авианосцами, был отменен. Новый приказ заставил АУГ повернуть от греческого города Пирея на Анталию, прибыть на турецкую базу и там ждать.

Только эсминцы USS Truxtun, и фрегат USS Taylor были посланы на разведку к берегам Северного Крыма с 7 по 22 марта под предлогом совместных учений с Болгарией и Румынией. 

У этих кораблей, напичканных радиоэлектроникой, была задача — парализовать работу Космического Центра Черноморского флота, нарушив его связь с военными спутниками ELINT, работающих в электромагнитном спектре. Эта сложная современная система позволяет получать ЧФ данные электронного наблюдения радаров и навигационных систем об американском флоте, самолётах на борту и ракетоносителях. 

Кроме того, утверждает Блонде, на борту американского корабля находились шесть групп коммандос, каждая по 16 человек, готовых высадиться на полуострове с целью проведения в Крыму акций террора и саботажа, для создания атмосферы паники среди местного населения. Акциями могли быть взрывы в городском транспорте в час пик, подрыв госзданий и т.д.

Нагнетание страха и террора накануне референдума должно было привести к понижению числа голосовавших и к объявлению результатов голосования недействительными.

Так же, диверсанты должны были взять на себя координацию бандеровского подполья на полуострове.

В самом деле, на одном из сайтов Крыма прошла информация о поимке некоторых коммандос из стран НАТО, на что указывал и факт срочного запроса генпрокурором Крыма Наталией Поклонской переводчиков с языка одной из стран НАТО, соседствующей с Украиной и имеющей выход к морю.

К этому можно присовокупить, что патрулем кубанских казаков был обнаружен в самом центре Симферополя разведпост западных спецслужб, напичканный шпионской аппаратурой, позволяющей прослушивать правительственные здания Крыма.

По всей вероятности, по судьбе обезвреженных диверсантов и шпионов с Западом пришли к соглашению, и поэтому факты их задержания не получили широкой огласки. Так же мы не можем утверждать, что все они высадились с «Тейлора». Возможно, их инфильтрация осуществлялась иначе.

Возвращаясь к американскому фрегату, напомним, что его особая миссия была сорвана. Российские военные самолёты заблокировали действия "Тейлора", который покинул Черное море 9 марта (его задержку, нарушающую конвенцию Монтрё, официально объяснили поломкой гребного винта).

Конечно, ожидалось, что Крым также «выберет демократию» и с радостью встретит звёздно-полосатый флот. Однако толпы людей вышли на площадь Симферополя и через пару дней осады парламента автономной республики Крым прогнали премьера Анатолия Могилёва, заявившего свою верность путчистам в Киеве. Кстати, Могилёв повел себя как классическая украинская политическая проститука, поскольку свою должность банально купил у Януковича, подарив ему люксовую виллу в Ялте. На место Могилёва был выбран Сергей Аксёнов — лидер прорусских сил. 

6 марта парламент автономии Крым объявил об отказе подчиняться Киеву и о проведении 16 марта референдума по воссоединению Крыма с Россией.

После референдума (83% участников голосования от числа населения, 99,7% голосовавших выбрали Россию), американский флот во главе с авианосцем «Джордж Буш» получил приказ прекратить свою миссию, покинул Эгейское море и направился к Бахрейну.

Исходя из этих фактов, Блонде делает заключение, что государственный переворот в Киеве с приведением к власти «демократического» марионеточного правительства имел своей первичной задачей именно устранение Космического Центра России, существующего с советских времен. В его историю вписаны запуски кораблей «Салют», «Союз», «Союз-Аполлон» и лунохода. Сегодня Космический центр получает данные с радаров ракетно-локационных систем типа «Воронеж-М» (в радиусе 6 тыс. км), установленных в д. Лехтуси Ленинградской области, в г. Пионерске Калининградской области и в г. Армавире. Центр получает информацию от сателлитов раннего оповещения о тревоге КМО/ К, способных обнаружить запуск ракет любого типа — как крылатых, так и баллистических. 
Нарушение функционирования центра или полный вывод его из строя, делающий Россию практически беззащитной перед ракетной атакой, давно является одной из главных целей Пентагона. 

«А вхождение Украины в НАТО являлось уже вторичной целью. 
При помощи выборов президента Украины и укрепления «демократической» власти Пентагон надеялся принудить Путина оставить военную базу в Крыму с тем, чтобы заменить её впоследствии на американскую. 
Но поспешность подвела американцев: считая себя хозяевами положения, они раньше времени развернули в Днепропетровске целый эскадрон дронов (беспилотных самолётов) для разведывательных полётов. 

Именно полёты дронов над крымской территорией накануне референдума открыли российской стороне, использующей антенны для прослушки, подлинные планы США», - пишет Блонде.

Фрустрация от присоединения Крыма к России для США была страшная. «Захваченный врасплох» Путин обрушил всю многоходовку Вашингтона, все его планы, отрабатываемые в течении многих лет, полностью перехватив инициативу у американцев. И теперь "посредники при передаче власти" вынуждены реагировать на ситуацию, которая складывается для них не самым радостным образом.

Недаром, атаман Таманского отдела Кубанского войска, возглавивший высадку казаков в Крым, и руководивший обороной (совместно с «Беркутом») Перекопа и Турецкого вала, а также охрану внешнего периметра правительственных зданий в Симферополе, Иван Безуглый сказал: «Мы все еще по-настоящему не поняли, что сделали для России».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 37).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА