Украине может быть поставлено оружие для защиты - Псаки

_________________

Официальный представитель Госдепа заявила DW, что цель западных стран - защита суверенитета Украины.

Украинской армии может быть предоставлено оружие для защиты, заявила в Мюнхене в воскресенье, 8 февраля, в интервью DW официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки. По ее словам, защита суверенитета Украины - "цель" США, так же, как и германской и французской сторон.

"Дискуссия о предоставлении Украине оружия для защиты является частью большой дискуссии, в которой принимают участие все заинтересованные лица. Общая цель - сохранение дипломатическими средствами суверенитета Украины и её территориальной целостности", - добавила Псаки.

При этом представитель Госдепа подчеркнула, что разногласий между Вашингтоном и его европейскими союзниками о том, как реагировать на события в Украине нет. Речь идет о стремлении вырабатывать общую позицию. Так было в вопросе о санкциях в отношении России, так происходит и в вопросах о том, какую помощь оказать Украине, как добиться дипломатического решения, отметила Псаки.


http://dnr-news.com/dnr/14160-ukraine-mozhet-byt-postavleno-oruzhie-dlya-zaschity-psaki.html


Также по теме : В ЕС исключили раскол с США из-за возможных поставок оружия Украине     Решение Вашингтона поставлять оружие Киеву не приведет к расколу с Брюсселем, уверена глава внешней политики Евросоюза... 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА