Открытое письмо военкому от военнообязанного жителя Харькова

_________________

Открытое письмо военкому от военнообязанного жителя Харькова

«Дорогой военком!

Извини, что обращаюсь так фамильярно – но это наиболее подходящее (из всех прочих неподходящих) обращение.

"Господином" я тебя не признаю, даже если хунта, то есть, виноват — "новая власть"™ издаст соответствующее предписание. А "товарищем" не могу назвать уже потому, что ты остался работать после событий 2 мая в Одессе – то есть после того, как фашистская сущность новой власти стала очевидной даже самым наивным.

И уж конечно, я не могу назвать тебя "уважаемым" – уважаемые люди не соглашаются сотрудничать с бандитами и фашистами только потому, что боятся за своё кресло и пенсию.

Так вот, дорогой военком.

Спешу сообщить, что положение твоё незавидно. Потенциальные призывники не просто не хотят идти воевать и умирать неизвестно за что (впрочем, как раз известно - за интересы олигархов и бандитов у власти), они раздражены и понемногу сатанеют.

Видишь ли, нельзя мужиков, способных носить оружие, доводить до отчаяния, загонять в угол. А так называемая "новая власть" именно этим и занимается – сначала отняв надежду на улучшение жизни украинского народа, отказавшись от интеграции в Таможенный Союз, потом – совершив государственный переворот, затем развязав бойню в Одессе и гражданскую войну на Донбассе.

Последний перл, от которого его авторы поспешили откреститься – это запрет мужчинам на перемещение по Украине без твоего разрешения. Ладно, это идиотское решение было дезавуировано – но остальные-то остались.

Я говорю о "мобилизации", уже прозванной в народе "могилизацией".

Вряд ли тебе непонятно, что мобилизации в мирное время быть не может. Тем более не может быть участия армии в антитеррористических операциях – это задача для спецподразделений госбезопасности или полиции, но не армии. И тем более, не для призывников.

Вряд ли ты не знаешь статью 60 Конституции Украины, гласящую, что "никто не обязан выполнять заведомо преступные распоряжения или приказы".

И я сомневаюсь, что тебе неизвестна соответствующая формулировка Нюрнбергского трибунала о том, что исполнитель несёт личную ответственность за выполнение преступных приказов – то есть "отмазаться", как пытались гитлеровские палачи, мол "я солдат и просто выполнял приказ" не выйдет. Тем более, что военные преступления не имеют срока давности.

Словом, дела твои плохи, и с каждым днём становятся всё хуже. Сверху давит начальство, снизу глухо ворчат "потенциальные призывники". Пока ворчат – а скоро начнут бить. И вполне вероятно, вскоре дойдёт и до смертного боя. Некоторые из твоих коллег, а может быть, и ты в их числе, проявляют дьявольскую изобретательность для того, чтобы наловчиться как можно большему числу мужиков вручить повестки. Кто-то присылает их бандеролью по почте, кто-то подкарауливает на работе или в детских садах, кто-то посылает рейды совместно с милицией.

Не надо этого делать.

Не секрет, что уже полегли тысячи бойцов ВСУ, а ещё больше получили ранения. Многие стали инвалидами. Просто подумай, до чего могут дойти эти люди, брошенные на произвол судьбы, доведённые до отчаяния, не имеющие возможности ни работать, ни покупать лекарства, с испорченным здоровьем и поломанной судьбой.

Кто-то будет проклинать тебя, а кто-то решит мстить.

А ведь кроме тех, кто уже вернулся, будут новые – те, за кем ты гоняешься сегодня.

А значит, твоя личная безопасность уменьшается многократно.

Но ты не думай, что я пишу лишь для того, чтобы напугать тебя.

Нет. Это не конструктивно, а я... Как это ни странно прозвучит — но я хочу помочь тебе.

Помочь выполнить план по мобилизации, и при этом не подставиться под удар больше, чем ты себя сам уже подставил. Идея очень простая: вместо того, чтобы грести всех подряд – а поскольку большинство против войны, то это означает забирать в АТО главным образом её противников, нужно мобилизовывать тех, кто выступал ЗА эту войну. Вот им-то будет трудно отказаться – они же били себя в грудь, рассказывая, какие они патриоты.

Сядь за компьютер, войди в "Одноклассники", "Вконтакте" или Facebook и найди в них группы "Евромайдан", "Мы за Единую Украину", "Донбасс это Украина", "Крым это Украина" и тому подобные, позиционирующие себя "патриотическими". Посмотри, сколько людей в них входит – их много, очень много, и минимум половина из них (пока женщин не считаем) – это твои потенциальные призывники. И лишь от тебя зависит, чтобы они перестали быть потенциальными и стали реальными.

Их настолько много, что сам ты не справишься – поэтому подключи к процессу поиска подчинённых. Или поищи готовые списки "патриотов" в сети – их тебе с удовольствием предоставят сторонники "антимайдана". А вот поступать наоборот и пытаться рассылать повестки "антимайдановцам" как раз не советую. Во-первых, они просто не пойдут и ты зря изведёшь бумагу. Во-вторых, "антимайдановцы" уже мотивированы в противоположную сторону, и будут противодействовать. Кто-то просто спрячется, а кто-то вычислит координаты твоего дома, дачи, адреса близких родственников... и приготовит неприятный сюрприз. Какой – это зависит от возможностей и степени озлобления конкретного человека, предсказать это тебе не сможет и экстрасенс. А поскольку СБУ поспешила разгромить все антимайдановские, антиевроинтеграционные и так называемые "пророссийские"(а на самом деле как раз патриотические и проукраинские без всяких кавычек) организации, то противодействовать и мстить будут одиночки – а это самая большая головная боль для спецслужб: их не вычислишь и не увидишь, пока они себя не проявят.

Поэтому сосредоточься на тех, кто считает себя патриотами «ЕдиноУкраины».

Хорошая идея – ходить рейдами к мероприятиям таких "патриотов" – свержениям памятников, факельным шествиям, и попыткам качать права в госучреждениях.

Разумеется, туда надо ходить вооружёнными и с милицией. Милиция охотно поможет – она жуть как не любит майданных. Зато и урожай будет качественный: часами орать "Слава Украине! Героям слава!", "Москалей на ножи", "Путин – х**ло!" и скакать – это не каждый сдюжит. Тут нужно здоровье и мотивация.

Можно снова пройтись по заводам и организациям – но только искать нужно исключительно патриотов. Как правило, на работе все знают, кто "патриот", а кто – не очень.

А ведь есть ещё и "волонтёры", собирающие деньги и вещи на АТО: вдохновенные, одухотворённые патриотической идеей, они будут замечательно смотреться в рядах и колоннах, отправляющихся на Восточный фронт! Мотивация, патриотизм, инициативность – в них есть всё то, что напрочь отсутствует у противников АТО.

Скажу больше – скоро на помощь тебе придёт... Россия. Да-да, не удивляйся. Дело в том, что немало хорошо мотивированных граждан по какой-то нелепой случайности оказались во вражеском государстве, заблудились, наверное. Так вот их будут обнаруживать и высылать – и тут важно согласовать с российскими властями и брать таких патриотов прямо на границе и тут же вручать им повестки.

Прислушавшись к этим советам, ты не только выполнишь свой долг перед новой властью, но и получишь смягчающие обстоятельства, когда армия Новороссии войдёт в твой город.

Да и совесть твоя будет спокойнее, если она у тебя есть...

Подумай об этом.

P.S. Не переживай, если окажется, что "патриотов" не хватит на следующую, пятую волну "мобилизации". Есть все основания полагать, что эта волна – последняя.

И что одна из целей "мобилизации" – перемолоть в мясорубке гражданской войны всех наивных романтиков, благодаря усилиям которых и произошёл государственный переворот. ЭТОЙ власти они больше не нужны, более того – мешают.

Береги себя».

Михаил Онуфриенко, украинский блоггер Mikle1


 

Мам, я в плену, но ты не плачь

Мам, я в плену, но ты не плачь


Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач - уставший, строгий и суровый.
Лечил меня.

Ты слышишь, мам: я бил по городу из «Градов»,
И пол-больницы просто в хлам, но он меня лечил: «Так надо».
Мам, я – чудовище, прости.
В потоках лжи мы заблудились.
Всю жизнь мне этот крест нести.
Теперь мои глаза открылись.
Нас провезли по тем местам, куда снаряды угодили.
А мы не верили глазам: что мы с Донбассом натворили!
В больницах раненых полно.
Здесь каждый Киев проклинает.
Отец, белей чем полотно, ребёнка мёртвого качает.
Мать, я – чудовище, палач.
И нет здесь, мама, террористов.
Здесь только стон людской и плач, а мы для них страшней фашистов.
Нас, мам, послали на убой, не жалко было нас комбату.
Мне ополченец крикнул: «Стой! Ложись, сопляк!», — и дальше матом.
Он не хотел в меня стрелять. Он — Человек, а я — убийца.
Из боя вынес! Слышишь, мать, меня, Донбасса кровопийцу!
Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач - уставший, строгий и суровый.
Он выполнял врачебный долг, а я же, от стыда сгорая,
Впервые сам подумать смог: кому нужна война такая?

Сергей Гусев

http://antifashist.com/item/mam-ya-v-plenu-no-ty-ne-plach.html#ixzz3RBDeukkn

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА