Пенсия украинцев стала одной из самых низких в мире

_________________

Из-за резкой девальвации гривни украинские пенсионеры стали одними из самых бедных, даже среди стран третьего мира.
Об этом заявляет пресс-служба Партии пенсионеров Украины, передает Galinfo.
 
"Только за последнее время при неизменности уровня пенсий и подорожании продуктов и коммунальных тарифов почти вдвое, на столько же, почти вдвое, ухудшился уровень жизни пенсионеров. Фактически это преступление власти относительно 30% населения. Такого нет нигде в мире.
 
 Если учесть, что сегодня мы получили рыночный курс доллара по 24-25 грн., то и лекарства и продукты питания вырастут где-то на треть уже через 20-30 дней. При таких условиях пенсионеры просто не выживут, за месяц-два они сравняются с уровнем проживания со странами третьего мира", - заявил председатель Партии пенсионеров Украины Николай Кукурика.
 
Как сообщалось, в Украине резко выросли цены на одежду, еду и лекарства. Если яблоки "голден" в четверг стоили 9 грн, то уже в воскресенье 15 грн


(Для справки: средняя пенсия на Украине сейчас составляет 1670 гр. или 4392 руб. по курсу ЦБ России на 10.02.15.Это примерно ВТРОЕ ниже ,чем в России...Напомним,что в России с 1 февраля средняя пенсия по старости достигла приблизительно до 13000 руб. ... ПРим.RUSFACT.RU)

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА