Кобзон: Надо ограничить русофобам выезд из страны — оскорбляйте дома

_________________

 
Кобзон: Надо ограничить русофобам выезд из страны — оскорбляйте дома

Народный артист СССР депутат Госдумы Иосиф Кобзон считает, что России не следует ограничивать иностранцам въезд в страну, вместо этого нужно принять меры по удержанию внутри государства «русофобов», чтобы они не «плевались» за границей, а трудились на благо России.

Такое мнение артист высказал, общаясь с журналистами в понедельник, после того, как стало известно, что певец внесен в новый санкционный список Евросоюза. Кобзон считает, что отвечать на эти меры давления не нужно. Вместо составления «черных списков» иностранцев депутат предлагает удержать в стране «русофобов».

«За рубеж я бы не стал пускать. Русофобы, которые как угодно оскорбляют нашу жизнь, они тоже выезжают: в Америке их принимают, в Европе их принимают. Я бы ограничил их выезд. Клевещите дома, плюйтесь, оскорбляйте страну, деятелей. Боритесь с трудностями здесь, у себя, на родине. Вам открыты и радиостанции, и телеканалы», — сказал артист.

Говоря о русофобах, Кобзон упомянул и своих коллег по творческой деятельности. Певец обвинил эстрадных исполнителей в трусости: «Спрятались за свои гонорары, за недвижимость, которую накупили в разных странах». Он уверен в том, что деятели искусства должны принимать активное участие в жизни страны, «бывать на фронте», как Утесов, Шульженко, Русланова.

Артист обратился к «поп-королям и другим царицам и императрицам» с вопросом чем они дорожат. По мнению Кобзона, эстрадным исполнителям не нужно бояться лишения заграничной собственности или запрета на выезд, ведь именно в России они получат свои гонорары, а значит, должны служить «народу, который их взрастил и воспитал», сообщают СМИ.

В понедельник 16 февраля певец вместе с рядом других россиян, граждан Украины и некоторыми юридическими лицами попал в расширенный «черный» список Евросоюза. Всем внесенным в него отказано в визе, а заграничные счета заморожены. Артист уже выразил удовольствие в связи с этим фактом и заявил, что рад, так как «старому еврею удалось напугать Европу».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА