К «виноватым»...

_________________

К «виноватым»...

Как всё таки дело либерастов "живёт и побеждает". Участились резко статьи, статейки, эссе и компиляции о "виновности россиян в Украинском нацизме", о "братстве нашем", и тп, и тд. Отмашку словно дали. В соцсетях куча постов на тему:"ну мы же всё таки русские!", "они наши заблудшие(больные, шальные, сглуздусъехавшие - нужное подчеркнуть) БРАТЬЯ". Не прошло и года, как забыто "никогда мы не будем братьями", "хочу трусы и в ЕС"! Или наоборот? "Хочу в трусы и ЕС"? Я уже запуталась в "зажигательных" статеечках, скакалочках, кричалочках "наших братьев", якобы...

Попробую свои личные мысли сформулировать.Двадцать три года Украина была НЕЗАВИСИМОЙ страной, которой после развала СССР, достался самый "упитанный" кусок экономики.Развитая инфраструктура, сельское хозяйство, мощное производство, самая боеспособная по вооружению и обеспечению часть Советской Армии, полное отсутствие внешних долгов, куча льготных поставок энергоресурсов из России. Приплюсуйте сюда - отлично развитые систему образования, и высокопрофессиональный педагогический состав в Высших учебных заведениях.

За одно то, что я сейчас перечислила, нормальные, честные люди были бы благодарны русским. Просто в украинцах нет этой благодарности, ни на грош! Зато что мы в них имеем? Я не такая уж старая, но помню злорадство по поводу взрывов в Москве, в начале 90х. Помню вечные присказки о "вечно пьяных кацапах", помню украинских добровольцев в обоих чеченских войнах!

По мере проедания наследства СССР, риторика медленно, но верно начала меняться. Вдруг оказалось что в Россию выгодно ездить на заработки. Появилось огромное множество анекдотов, присказок, пословиц о "кацапах". Но все они тихонечко как то просачивались. Тихой сапой. И благодаря таким деятелям "культуры", от которых уже тошнит! Одни "юмористы" типа 95й квартал чего стоят. А там и другие подтянулись. Вот так и ездили на работу в Россию, а дома в отпуске анекдоты и небылицы травили.Медленно, но верно переписали историю. Началось оболванивание молодёжи. Пасторы разные, Яроши, Тягнибоки - тренировали свои отряды и ждали... а чего, спросите вы? Майдана.

А как же Россия? А Россия отхаркиваясь кровью многочисленных жертв двух чеченских войн, выплачивала долги всего СССР! Медленно вытаскивая свою страну, шаг за шагом, не забывали о "братьях" - скидки на газ, Единая энергосистема, многочисленные заказы и закупки, кредиты под низкий процент или вообще без процентный, позволяющие развивать экономику Украины.Часто кстати, в ущерб своему сельскому хозяйству. Да, не всё в России гладко! Но ведь невзирая на это, русские помогали украинцам.

Допомогались. Грянул майдан и закружилась опоенная "майдановским чаем" Украина! Сжигала людей, заметьте, я не акцентирую что за люди, важно что - СЖИГАЛИ ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ! Под глумление и улюлюканье толпы молодых подонков! Какая разница, какие политические пристрастия питали сжигаемые? Какой национальности они были? И на всё на это нашлась хоть одна украинская мать, задавшаяся вопросом:"Сынку, за что вы людей пожгли?" Нет.

Зато нашлась куча сердобольных старушек с кастрюлями на голове и с пирожками для этих упырей, что размахивали бутылками с коктейлями Молотова!
На любую попытку остановить палачей, в СМИ, в интернете, в соцсетях, в медиа пространстве тут же возникали "озабоченные матери Украины" с криками - "ОНИЖЭДЕТИ"!Где тогда были "братья"? А нигде. Они трусы кружевные меряли и о безвизовом проезде в Эвропу "мриили".

После этого Крым ушёл на Родину. Насмотревшись этого мракобесия. И начались пытки русских. 02.05.2014г. Одесса. - Сожгли своих же горожан... какие к чёрту они мне после этого "братья"?
09.05.2014г. Мариуполь. Расстрел безоружных людей! Это что, от "братской" любви?
Славянск, Краматорск... людей приехали УБИВАТЬ "сынки" с Западной и Центральной Украины! Где тогда были все "сусальнопридыхающие" о нашем "братстве"? Почему ни одного митинга протеста против УБИЙСТВ массовых не было в "братской" Украине? Хотя бы комментария о "братстве"... только грязь, маты, гнусности!

Колоны военной техники гнали на Донбасс, чтоб убить там всех. Разграбить. Ведь знали что не было там у обычных людей ничего, кроме охотничьих ружей, дубинок. Почему никто тогда о "братстве" на Украине не кричал? Потому что ехали пограбить.
"Жалеющий палача - не жалеет жертву"(с)

Да, там остался может какой то процент вменяемых людей, но они - не украинцы. Как сказал Л. Гумилёв:"Когда украинец умнеет, он становится русским"(с) Украинец - это сектант, не национальность. Есть русины, малороссы, белорусы, русские - это части единого народа. А "украинец" это тот, кто в начале 20го века сменил православие на униатство! Сектант.Первое упоминание об "украинцах" относится к 1914 году, в американской газете украинских националистов.Это - исторический факт! Так что когда те, кто называет себя "украинцами" вспомнят свою историю - общую с русскими, тогда они может и смогут попытаться стать нам братьями!

Пока же лично для меня есть братья и сёстры там, новороссы.

Маргарита Батурина, она же Блонди.  


  http://www.politonline.ru/comments/22880553.html

И пять спасибо не братской Украине

Хочу поблагодарить украинцев. Поблагодарить за тот воистину бесценный опыт, который я усвоил, наблюдая за нашими независимыми соседями в Интернет.

1. Только украинцы могут заботливо собирать в сети все, вплоть до мельчайших, неприглядные факты российской коррупции и выкладывать их под российскими аккаунтами, чтобы привлечь как можно больше внимания к кровоточащим язвам тоталитарного режима.

Надо понимать, что подобные позорные явления просто невозможны в стране победившего патриотизма, и бесконечные люстрации вот-вот искоренят эти пережитки прошлого навсегда.

2. Только украинцы могут ежедневно и скрупулёзно отслеживать все колебания российской валюты и мировой цены на нефть марки Brent, в порыве братской помощи совершенно не обращая внимания на предсмертные хрипы валюты собственной.

Только благодаря таким энтузиастам, я и сам стал регулярно поглядывать в биржевые сводки, что стало заряжать меня оптимизмом на целый трудовой день. К слову, нефть уже 62,4. Спасибо!

3. Только украинцы могут уделять столько времени Президенту моей страны: просматривать и его обращения (к Государственной Думе, к Совету Федерации), и его трёхчасовую пресс-конференцию, и даже его новогоднее обращение, чего я, к стыду своему не делаю.

Именно наши свободные украинские интернет-собеседники способны часами обсуждать малейшие нюансы внешности, мимики моего Президента, упоминая его чаще, чем всех святых и героев Небесной Сотни. Позор мне - такой преданностью я не обладаю.

4. Только украинцы смогли собственной добровольной жертвой продемонстрировать мне и всему миру истинную природу любого национализма. Именно благодаря братскому славянскому народу, я понял, что кровь и генетика не значат ровным счётом ничего, важна только культурная общность.

Именно благодаря свободному волеизъявлению наших славянских братьев, я стал убеждённым имперцем и твёрдо верю, что мы, русские, - ордынцы, объединившие десятки народов на основе общего понятия справедливости, а Русь никогда не была «русской».

Наоборот, теперь для меня совершено очевидно, что любой, провозглашающий величие одной нации, следующим шагом неизбежно вынужден будет провозгласить ничтожность жизней наций других. А это уже - нацизм, война и конец человечности. Меня радует, что многие, называвшие себя русскими националистами, теперь совершили, наконец, самоопределение: нацисты они или просто любят страну. Спасибо!

5. И только благодаря украинцам я понял, что для величия страны бесполезно кричать патриотические лозунги и размахивать по каждому поводу национальными флагами. Всё, что нужно для процветания - работать, работать и не воровать. А жить в процветающей стране хотят все. Это и есть патриотизм, а не то, что нам показывают обычно.

http://www.politonline.ru/comments/22880553.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА