Запад сделал подарки России на 23 февраля

_________________

 


Подарков западных на 23 февраля было несколько, и каждый заслуживает отдельного упоминания. Во-первых, Британия осознала не только то, что Лондон оккупирован российскими шпионами, но и то, что Путина не напугаешь даже НАТО. Во-вторых, в американском журнале «Форбс» открыто написали, что Соединёнными Штатами управляют дураки. В-третьих, Обама сам вышел на люди и признался в любви к идиотам. По крайней мере, об этом пишут сатирики.

«The Sunday Times» удивила своих читателей статьёй на тему массового «разгона» кремлёвских шпионов в туманном Лондоне.

Премьер-министр Кэмерон в спешном порядке поручил MI5 очистить Лондон от работников Путина, которые разнюхали уже все секреты Великобритании. Путино- и шпиономания Кэмерона обострилась с того момента, когда русские бомбардировщики «прогудели» близ британского воздушного пространства.


 



Анонимные источники газеты в спецслужбах заявили, что политика, ранее применяемая по отношению к российским разведчикам, плодотворно трудящимся в Великобритании, изменена. Боссы MI5 активизировали наблюдение за «кремлёвскими агентами», в большом количестве разгуливающими «по улицам Лондона», пишет издание.

И ещё кое-где произошла «активизация». Начальники MI5 и MI6 нанимают на работу русскоговорящих граждан Британии. Это потому, что «новая холодная война идёт полным ходом».

«Новобранцы» призваны прослушивать телефонные переговоры на русском языке, что поможет спецслужбам бороться с «потенциальными угрозами национальной безопасности, терроризма и шпионажа». С русскими киберугрозами ведомства тоже будут бороться.

Короче говоря, тень Путина нависла над демократическим Лондоном.

Поразительно, но та же «The Sunday Times» обнаружила русских шпионов… на Украине.

Проект «ЗЗ». Запад сделал подарки России на 23 февраля

Дебальцево. Фото: thesundaytimes.co.uk

Казалось, Запад был уверен, что на днях Путин возьмёт Киев (аккурат перед марш-броском на Лондон). Так зачем ему какие-то шпионы?

Оказывается, Россия запустила «секретную кампанию», цель которой — «подогреть националистические беспорядки на Украине и дестабилизировать её осаждённое правительство». Этому правительству и без того нелегко после серии сокрушительных военных поражений и потери Дебальцева, пишет газета.

«The Sunday Times» располагает совершенно неопровержимой информацией о том, что «спецслужбы Кремля замышляют новый майдан». «Источники» сообщают, что Россия планирует использовать растущее общественное недовольство на Украине.

План русских — увести украинский народ от Европы и от президента Порошенко. Кремль задумал нечто особенное: отвернуть от новой украинской власти не только Киев, но даже Львов. Именно там будет коваться костяк той оппозиции, что свергнет Порошенко.

Эта секретная операция проводится параллельно тайной шпионской войне, которую Москва ведёт на востоке Украины. Там тоже разжигаются сепаратистские настроения — в первую очередь в районах боевых действий.

Итак, Кремль опутал сетью заговоров всю Украину. Кто же участвует в тайных делах?

Автор статьи ссылается на мнение очередного анонима «из силовых структур». По словам этого господина, шпионы из Москвы используют направленный на Порошенко гнев общественности. Этот гнев служит источником протестов на почве национализма. Протесты нужны Москве для того, чтобы отвлечь внимание правительства от востока. Но русские на этом не успокоятся. Их цель — «националистические волнения, которые привели бы к новому майдану». После майдана Кремль планирует, естественно, «экономический и политический хаос».

Анонимный собеседник «The Sunday Times» заявил также, что в заговоре участвуют некие «украинские политики второго плана».

Похоже, дело Порошенко плохо. Ещё один украинский собеседник издания, тоже неназванный, признался: «Коли наше правительство не справится с защитой страны и не сможет искоренить коррупцию, нам потребуется новый майдан, чтобы избавиться от него (Порошенко), и наши батальоны сумеют в этом помочь».

Таким образом, судьба Порошенко висит на волоске, и в морозном февральском воздухе пахнет не конфетами, а майданом. Существует план Кремля, или нет, а майданный сценарий может стать привычным для Украины ответом на ошибки очередного горе-президента.

Пока британская газета предрекала скорый конец Порошенко, британская власть задумалась о… слабости Британии.

«The Times» пишет, что в минувшее воскресенье, 22 февраля, английские военные дружно предостерегли: если правительство страны, которое придёт к власти после выборов, не будет расходовать на оборону как минимум два процента ВВП, то Путин решит, что Великобритания — страна слабаков. Британские командиры считают, что обещание повысить расходы на оборону должны включить в предвыборные программы все политические партии страны.

Иначе Кремль поймёт, что «Британия не относится к своей обороне всерьёз», а ведь сегодня «Москва демонстрирует настоящую угрозу границам НАТО».

Есть и ещё один нюанс: Лондон — союзник Вашингтона, и получится, что Лондон, не желая вооружаться, «предаст» Вашингтон.

Газета цитирует депутата Рори Стюарта, который уверен, что ситуация «никогда не была столь опасной».

Расходы на оборону Британии с 2016 года планируется сокращать, напоминает издание.

Что касается вашингтонских политиков, «союзников», то им, похоже, дают противоположные советы. Будто желают подбодрить русских!

Дуг Бэндоу (Doug Bandow) в «Forbes» прямо пишет: «Внешней политикой Соединённых Штатов рулят дураки» («American foreign policy is controlled by fools»).

А кто же ещё, как не дураки? Ведь только они лезут во все конфликты по всему миру. Только глупцы, склонные к катастрофическому мышлению, могут устраивать интервенции, причиной которых является один лишь интерес «военного лобби». Возникли проблемы? Лобби тут как тут: надо ещё больше вмешательства, ещё больше отправить военных, ещё больше людей убить, ещё тысячи бомб сбросить, ещё кого-нибудь оккупировать и побольше долларов потратить.

Кто ведёт такие безумные речи? Имена их известны: это «бессовестные сторонники непрекращающейся войны» сенаторы Джон Маккейн и его приятель Линдси Грэм. Этим двоим всё равно, о какой стране идёт речь: надо бомбить и вторгаться. На днях к ним присоединилась женщина: Энн-Мари Слотер, получившая в «Твиттере» кличку поджигательницы войны.

Но ведь Обаму избрали в президенты в том числе и благодаря его речи 2002 года: он выступал против вторжения в Ирак! Позднее (в 2013-м) он сам признавал, что его «выбрали, чтобы положить конец войнам». Интересно, кому это он говорил? Самому себе?

А две крупные американские партии? Они же сходятся в единственном вопросе: вторжении в какую-нибудь страну. Правда, потом начинаются споры из-за того, какой военной кампании придерживаться, сколько кому дать денег и как удобнее разбомбить нового врага. Суть же войны непринципиальна.

Американские законодатели готовы разбомбить кого угодно. Россию вместе с Украиной, Сирию, «Исламское государство», Ливию, Ирак, Афганистан, Сербию, Сомали. Прочтите внимательно этот список. Для боевиков из Вашингтона нет никакой разницы, какие там названия.

Почти все бомбовые кампании и оккупации США делали мир только хуже. К тому же «каждое новое вторжение становилось попыткой решить проблемы, возникшие в итоге предыдущих шагов США». И следующий шаг усугублял катастрофу. Удары беспилотников, оккупации, бомбардировки представляют собой заколдованный круг. Но этого не желают понимать и тем более признавать американские специалисты в области внешней политики!

Товарищ Бэндоу рекомендует Белому дому простое лекарство. Собственно, Б. Х. Обама уже знает рецепт. Он сам его озвучил. Бэндоу цитирует американского президента: «Не стоит делать глупостей».

Да вот беда: Обама не может «последовать своему собственному совету».

Публицист резюмирует: внешней политикой США руководят дураки.

Но что же делать?

Американский народ в состоянии переменить положение дел! Нужно лишь начать выбирать таких лидеров, которые не желают совершать всяких глупостей!

Рекомендация отличная, что и говорить. Но пока президент Обама, похоже, только подтвердил диагноз товарища Бэндоу. Пусть даже об этом написал сатирик.

 

Он признался. Фото: Bloomberg, позаимствовано из «The New Yorker»

Сатирик Энди Боровиц (Andy Borowitz) в «The New Yorker» язвительно просмеял Б. Х. Обаму. Известный юморист, склонный к интеллектуальным розыгрышам, выдал репортаж, в котором «осветил» еженедельное обращение по радио президента США Барака Обамы к гражданам.

По словам сатирика, Б. Х. Обама в очередной раз подтвердил любовь к своей стране, заявив публично: «Я люблю Америку, даже её идиотов».

Развивая эту тему, хозяин Белого дома будто бы уточнил: «Америка состоит из разных типов людей: молодых и старых, слабых и сильных, умных и глупых. И когда те, что и вправду тупые, поднимаются и начинают кривляться подобно клоунам, я всё равно люблю их: ведь они — часть Америки. Собственно говоря, это большая её часть».

Затем президент призвал всех граждан, независимо от их интеллекта, работать во благо Америки.

Аминь, товарищи!

Автор Олег Чувакин

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА