Оружие дипломатического возмездия

_________________

Оружие дипломатического возмездия
Сделать из Порошенко нового Слободана Милошевича — один из планов Кремля. Как известно, на каждый заметный случай военных преступлений Киева на Юго-Востоке страны Следственный комитет методично заводит уголовные дела. Так что спастись по сценарию Януковича не получится — для Петро приготовлена совсем другая роль.

Кажется, Путин сделал небольшой вывод для себя из грузинской истории 2008-го года: Запад всегда добивал непокорных. Так, чтобы другим было не повадно играть «не в той» команде. Милошевич, Хусейн, Каддаффи... А вот Мишико мы позволили спасти его демократический зад и пригреть его в Штатах. Вот и считают всякие Яценюки, Парубии и Тягнибоки, что с нами связываться можно без опаски.

Россия не беспередельничает. Мы — цивилизованные. Это Запад всегда доводит свою вендетту до конца.

Но не в этот раз.   На сей раз игра будет вестись «на вылет». В случае глобального поражения киевской банды, Москва намерена разобраться с этим кровавым отребьем всерьёз. Будет им ГОАГА, перенесённая по случаю, скажем, в Донецк или Севастополь.

«Нюрнбергский» сценарий, о котором уже не раз говорили наши официальные лица, отнюдь не пустой звук. Я думаю, что в Киеве каждая такая угроза воспринимается с куда большим замиранием сердца, чем у нас в стране. Мы-то, честно говоря, привыкли, что «царь добрый». При всех разговорах о «карававам режЫме» у нас и близко нет никаких репрессий. А вот для киевских палачей, если они оступятся, сделать исключение сам бог велел.

Следственный комитет педантично ведёт свою работу, МИД потихоньку готовит международное мнение, а Кремль спокойно выжидает, когда можно будет нанести решающий удар. И Савченко — хороший барометр его серьёзных намерений.

Если ситуацию на Украине удастся вернуть в более-менее приемлемое русло, тогда собранные материалы можно будет до поры убрать в стол. А вот если Москву вынудят пойти на решительные меры, то трусливо отсидеться в Киеве уже не получится. Вряд ли туда пойдут танки, а вот десант «вежливых» может заглянуть в гости с целью изъятия с тёплых кресел «достояния Майдана». И тогда следующая киевская власть будет уже чуть-чуть задумываться над тем, что творит._


albert-lex


_____
Запад последовательно показывает, что будет не просто лишать власти непокорных, но и преследовать их самих ЛИЧНО. Вплоть до выдачи билет на тот свет. И в решении выбрать "за Россию" или "за США" это играло немалую роль.
Пора и России показать, что ребят, которые выбрали не того "партнёра", ждут серьёзные последствия, а не вилла на тёплом берегу.
И судя по всему, это понимание созрело и в Москве. Логика "русские хотя бы не повесят, так что буду-ка я против них" -- её пора исключить. И Савченко - это просто показатель того, что мы будем плевать на международные протесты так же, как плевали на наши протесты по поводу казни Хусейна и убийства Каддафи.
Я сказал, что только киевскую верхушку нынешнюю может ждать судьба Милошевича! Украину-то судьба Югославии не ждёт точно.
Выкрасть этих уродов - Порошка, Яценюка, Авакова, Парубия и прочих, заливших кровью Украину - и доставить их для суда. А когда в Киеве от них и следа не останется, думаю, и в самой Украине найдётся много новых желающих поучаствовать в процессе на стороне обвинения.
А Югославия в большинстве своём тоже отнюдь не жаждала крови Милошевича. Да и Германия вовсе не ненавидела своих фюреров. Во всякому случае на момент Нюрнберга.
С формальной точки зрения - это возмездие за военные преступления. А с политической - это был намёк, что не только странам, но и политикам стоит думать об интересах России.
А политики мыслят исключительно тремя категориями:
1. Сохранение власти
2. Не вышло - хотя бы сохранить нажитое
3. Совсем не вышло - хотя бы не в тюрьму и не на эшафот
Обратите внимание, как аккуратно работает Запад по всем трём позициям, твёрдо гарантируя за нелояльность как минимум сразу тюрьму.
Если мы не начнём занимать более жёсткую позицию, то проиграем битву за лояльность соседей. Страх за шкуру всегда перевесит всё остальное. Чем большую угрозу они будут ощущать, тем быстрее убегут на Запад. Скатертью дорожка :) Тем меньше будут настроены ожидать, что можно проиграть и "как Кучма" остаться целенькими.
На Запад, на Запад!.. Пусть бегут неуклюже :) И пошустрее. Пускай вызревает понимание, что антироссийские политики в Киеве обречены.
Потому что пока всё напротив: ощущается, что обречены пророссийские. Ну так это надо исправлять.
Часть глобальной сделки по Украине после распада Союза - Украина отдаёт ЯО, вносит в конституцию статью о внеблоковости, сохраняет ЧФ (пусть и на коммерческой основе), а взамен - получает все ништяки с транзита, получает газовые дотации для промышленности, получает льготные торговый режим и всё прочее.
Это было негласное соглашение о фиксировании буферного статуса Украины. И вот Запад попытался это переиграть.
Это была сделка с Западом, по большому счёту, а не с Украиной. И Запад нас снова наколол. Тем лучше. России давно пора выходить из иллюзий об "эльфийском Западе". Обманут при первой возможности и сожрут. Пора усвоить раз и навсегда. Вон как Медведев глупо тогда подставился с Ливией. Поверил, дурачок...

albert-lex comments

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА