Журдье: пока существует НАТО, Европа останется вассалом США

_________________

Европейским странам пора положить конец существованию НАТО, выйдя из этой организации, и пойти на встречу России, заявил в интервью радио Sputnik французский контр-адмирал и писатель Франсуа Журдье.

Контр-адмирал считает, что европейские страны, являясь членами блока НАТО, потеряли независимость в вопросе принятия решений. Поэтому, по мнению Журдье, НАТО необходимо распустить даже несмотря на то, что после этого перед Европой встанет вопрос о необходимости создания надежной защиты.

"Пока НАТО будет существовать, ничего не изменится, и Европа останется вассалом США"

— подчеркивает Журдье.

Он считает, что Европе не следует поддерживать антироссийскую политику США, а предложение Украине заключить договор об ассоциации с Евросоюзом, как это было сделано в Вильнюсе без консультации с Россией, контр-адмирал расценивает как провокацию.

"У США есть цель помешать России вновь стать великой державой. Это совсем не в интересах Европы, для которой Россия должна быть партнером, с которой у Европы много общих интересов… Украина является разрушенным и коррумпированным государством, я не понимаю, зачем Европе брать на себя такую обузу"

— отмечает Журдье.
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА