«Ваша тушенка г…о, пан полковник!» Украинских солдат кормят собачьими консервами

_________________

    Ольга Талова

 
«Ваша тушенка г…о, пан полковник!» Украинских солдат кормят собачьими консервами

Даже по декларациям украинских топ-чиновников можно понять кому выгодна война. Тому, кто стал богаче и у кого денег, несмотря на войну, стало больше. На счетах, в недвижимости...

О Порошенко вы уже знаете. Стал богаче в 7 раз. У депутата его блока Дубневича - 30 квартир и домов, у львовской депутатки из «Самопомощи» Гопко 8 квартир и домик в деревне.

Однако, быстрей всех богатеют украинские генералы и фельдмаршалы. Например, отставной министр обороны Валерий Гелетей после блестяще проведенной Иловайской компании летом прошлого года, купил себе поместье в Великобритании за 7 миллионов фунтов. Неудивительно, что Минобороны сегодня – это настоящий клондайк и за «золотые прииски» идет жестокая конкуренция. Только вчера произошла шокирующая стычка между честными волонтерами и советником президента по военным вопросам Бирбковым по поводу закупки арктического бензина для армии, как вновь - очередной громкий скандал. На коррупции погорел начальник ветслужбы, кормивший солдат АТО собачьими - во всех смыслах - консервами.

В Министерстве обороны Украины подтвердили задержание подозреваемого во взяточничестве полковника воинской части. Детали инцидента в Facebook сообщил советник министра Юрий Бирюков.

"08.04.15 задержан на горячем во время получения неправомерной выгоды в сумме 57 000 грн командир ВЧ 3466 58 центра ветеринарного обеспечения МО Украины полковник Гурин В.Г. за способствование в получении позитивных справок о пригодности продуктов питания к выдаче личному составу вооруженных формирований Украины".

Он также отметил, что без визы упомянутого полковника "ни один продукт в МО не заходит". "И мы ведь сильно удивлялись, после похода на одну консервную фабрику - тушенка - откровенное говно, а мы ее вагонами таки принимаем", - написал советник президента.

Бирюков сообщил, что министр обороны Степан Полторак издал приказ о внеплановой переаттестации всех командиров баз хранения, складов и хранилищ.

"Со вторника. Всех. И бОльшая часть - может готовить себе "тюремный набор", попутно мы проведем полный переучет. Всех этих миллионов ложек-вилок-котелков, которые значатся по документам. Нужна будет помощь волонтеров, там считать много... Или уже мало".

Он также сообщил, что упомянутая воинская часть "структурно входит в Департамент госзакупок для контроля качества". "Про необходимость упразднения этих всех "контролеров" я уже писал. И про полиграф пугал. И суками называл", - добавил Бирюков. Однако, проверки на детекторе лжи и прочая американская чепуха не работают, когда дело идет о миллионных откатах и бюджетных потоках «для войны».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА