Раньше русские очень много выпивали

_________________

Вчера ужинал с генеральным менеджером пятизвездочного отеля Савой на Сейшелах (я сейчас здесь отдыхаю с женой — повторение медового месяца). Управляющий жаловался, что за последние годы русские сильно изменились:

— Раньше русские очень много выпивали, залезали на крышу ресторана и прыгали в воду. Когда им говорили, что так нельзя, они доставали пачку денег и отвечали, что можно. Раньше, если ужин стоил меньше 1000 долларов, они расстраивались и приходилось изгаляться, чтобы дать самое дорогое!

А сегодня, по словам управляющего, из России приезжают совсем другие люди. Нет прежнего надрыва и кутежа. Пьют мало. Все бегают в спортзале с утра до ночи. Не шикуют, не тратят деньги и ведут себя очень спокойно. По манерам и поведению стали очень похожи на европейцев.

То же самое я слышал на Мальдивах в ноябре прошлого года. Понятно, что сейчас поток русских значительно уменьшился, но эта тенденция началась задолго до кризиса, пару лет назад. И вот что странно: если раньше на русских жаловались, то сейчас грустят по тем временам, когда наши соотечественники «включали барина» и жили на всю катушку.

Сейчас для отелей «злейший враг» — это китайцы. За ними надо глаз да глаз держать, они шумные, их много. Едят все, что имеет ножки, кроме столов и стульев и все, что летает, кроме самолетов и вертолетов. Неоднократно были замечены за ловлей крабиков на пляже, которых потом варили в номере в электрическом чайнике. У каждой нации свои причуды...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА