Украинская армия варилась в котлах, благодаря 20-летней науке у американцев

_________________

Стала известна причина, по которой украинская армия весь последний год варилась в донецких котлах. Как оказалось, это в немалой степени результат тренировок и учений, которые на протяжении 20 лет вели с ней американские военные.


Обучение украинской нацгвардии американскими десантниками, которое начнётся на будущей неделе, не связано напрямую с ситуацией на востоке Украины, поскольку подобные тренировки регулярно идут на протяжении последних 20 лет. Об этом заявила официальный представитель Госдепа США Мари Харф.
«Это действительно является частью наших усилий по помощи Украине поддерживать национальную безопасность и оборонные силы, мы делали это на протяжении почти 20 лет, при президенте Януковиче в том числе», – цитирует её слова RT.
В таком случае, украинским военным не мешало бы оглядеться по сторонам и присмотреть себе новых наставников. Если они, конечно, не желают угробить в новых котлах все 250 тысяч Вооруженных сил, до которых мечтают раздуться.



Полагаем, есть смысл обратить внимание на серьезный войсковой опыт и сноровку афганских пастухов. Ведь вот уже почти 15 лет как американская армия в содружестве со вспомогательными силами целого НАТО не в состоянии одолеть успешное сопротивление местных козопасов.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА