Фактик...ЦРУ поставило США на третье место в мировой экономике по итогам 2014 года

_________________

 

... Сайт ЦРУ открыто сообщает следующее (это - скрин верхней части огромной таблицы, опубликованной на официальном сайте Центрального разведывательного управления США):


На первом месте по РРР (purchasing power parity) - "Паритет покупательной способности" (ППС) вышел Китай, и об этом уже писали.
Но! На втором месте - Евросоюз. И об этом как-то мировые СМИ, информирую почтенную публику, странноумолчали (только для просвященных?).
То есть, США получили по итогам 2014 года "бронзу".
А дальше - Индия, Япония, Германия и Россия.
Специалисты говорят, что "ППС используется в сравнительных исследованиях, в частности, при сопоставлении ВВП и национального дохода, уровня жизни населения разных стран". Экономисты могут всё объяснить достаточно мудрено, но таблица - она и в Африке таблица - с конкретными показателями.
Политические последствия оттеснения США на третье место в Мире - что для них неприемлемо с точки зрения даже психологии "лидерства" - являются вполне себе серьезным побудительным мотивом для американского истеблишмента вести себя в Евразии так, как мы видим.
И они теперь начали целенаправленно отрабатывать систему преращения "бронзы" в "серебро", как минимум, за счет... ЕС - через взбаламучивания Украины.
Смысл евразийской политики США на сегодняшний день  - втянуть соперников: Китай, ЕС, Россию в затяжные конфликты. А "потом будем разбираться, когда окрепнем".
А это - Тактика и сиюминутные рефлексии, но никак не Статегия, над которой США будут работать, и которую они будут развертывать после приведения самих себя "в порядок".
Цель нынешней американской политики - развязать себе руки (урезать свои обязательства по всему миру, но оставить после своего ухода зоны Хаоса) в планетарных делах для наведения порядка в собственном доме, где выше крыши проблем: финансовых, экономических и уже - политических.
Сам намек на то, что Рэнд Пол (Randal Howard "Rand" Paul), уже призывающий именно к наведению, в первую очередь, порядка в самих США, а во вторую голову - уже в мире, имеет шансы стать кандидатом в президенты США от республиканцев - или... "партии чаепития"? -  уже раскрывает побудительные мотивы американского истеблишмента, который отдает себе отчет, что без собственного, пришедшего в негодность и кризис, тылаСтратегические задачи не решить!
В этой таблице наша Родина поставлена на 7 место, а, стало быть, по определению, уже вошла в состав главных конкурентов США на мировых рынках. Но - не спасовала.
У нас огромный Потенциал! Наше 7 место впечатляет. С учетом того, что Россия с начала 1990-х годов попала в чужую финансово-экономическую систему, где играют по чужим, правилам, и, зачастую, Владельцы Системыэти правила меняют на ходу?
Свежий пример - санкции против РФ введены вопреки нормам ВТО, куда мы недавно вписались.
Но, в соответствии с логикой хозяев-англосаксов, это ВТО, созданное ими на базе бывшего ГАТТ (Генеральное соглашение о тарифах и торговле), которое входило в состав основополагающих проектов Бреттон-Вудских соглашений конца Второй мировой войны о формировании новых мировых рынков под контролем США, и выпестовало свою систему экономических отношений в современном мире.
И вот, в этом бурном океане мировой экономики и мировых финансов, где полно уверенных в себе "акул", которые сожрут кого угодно и не подявятся, Россия - на удивление многих - выглядит сегодня, как "дельфин", который любой акулы умнее на порядки!
Разговор на эту тему - долгий и детальный - впереди.
А сейчас ЦРУ констатирует: Америку обошел не только Китай, но и Евросоюз.
Стало быть - определены две ближайшие цели для мировых "разборок" в стиле "кто в доме хозяин"?

 

Сергей Филатов

http://serfilatov.livejournal.com/1987127.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА