Российская армия стала уже наполовину контрактной

_________________


Российские вооруженные силы наполовину состоят из служащих по контракту, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра обороны Николая Панкова.

«На сегодняшний день у нас 300 тысяч контрактников, которые проходят службу на должностях рядового и сержантского состава, и около 200 тысяч офицеров. И, таким образом, у нас армия на 50% сегодня контрактная», - сказал Панков.

По его словам, интерес к службе по контракту возрос благодаря условиям, которые создаются для военных. Как сообщалось ранее, более 50 тысяч служащих по контракту смогли воспользоваться военной ипотекой и решить жилищный вопрос.

3 апреля начальник главного управления кадров Минобороны России Виктор Горемыкин рассказал о планах по замене всего младшего командного состава на контрактников. К концу года планируется довести число контрактников рядового и сержантского состава до 350 тысяч человек.

В январе 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий служить в российской армии по контракту гражданам иностранных государств.

Источник: polit.ru

http://www.youtube.com/watch?v=GsbT5N_V97c

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 9).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА