Ярош продал побратимов: Правосеков разоружили десантники

_________________

   Ольга Талова

Правосек Ярош вырывается из окружения: пока лидер ПС осваивал новый кабинет в Генштабе, его «хлопцив» попытались разоружить десантники 25-й аэромобильной и 95-й воздушно-десантной бригад.

29 апреля армейские части взяли в кольцо базу "Правого сектора" в Днепропетровской области, в районе села Великомихайловка. Как известно, Днепропетровщина является лежбищем правосеков, ведь деятельность ПС финансировал жидоолигарх Коломойский, сбежавший сейчас в Швейцарию.

Разоружение «Правого сектора» оказалось неожиданностью, как для самих карателей, так и для их начальства. Они явно опешили от высадки десанта в их логово.

"Впервые за историю участия Добровольческого Батальона Правого сектора в проведении так называемой ''АТО'' на нашу базу приведено тяжелое вооружение Украинской армии. В километре от въезда на базу армейцы, как выяснилось, из 25-й бригады, разбили блокпост. Личный состав военнослужащих в количестве до 25 человек, вооруженных и укомплектованных боекомплектами. Присутствует бронетехника, ее вооружение направлено прямо на базу Правого сектора. С противоположной стороны подъезда к базе такой же блокпост развернула 95-я бригада армейцев. Вот так наша власть борется с добровольцами?" – сразу завопили герои-правосеки.

Также в организации рассказали о том, что по фронту сотрудники СБУ разыскивают бойцов ДУК ПС. Но пока никого не задержали. Скорей всего, это вопрос времени: власть устала от добровольческих батальонов и стремится их зачистить как можно быстрее. Яроша нейтрализовали должностью, остальных просто ликвидируют.

Сам Ярош почему-то не бросился в зону АТО выручать побратимов, а разразился гневными тирадами из Генштаба, где он теперь работает. По мнению командира ДУК, кто-то хочет столкнуть лбами армию и добровольцев.

"Наша база была блокирована без всяких предупреждений подразделениями десантников вместе с бронетехникой и тяжелым вооружением. Они остановили одну из наших машин, и потребовали от бойцов сдать оружие. На мой звонок начальник Генерального штаба Виктор Муженко сразу не ответил, и мы не смогли немедленно обсудить ситуацию. Хотя было очевидно, что без приказа Генштаба эта операция не могла быть проведена», написал Ярош. Другими словами, советник Муженко сам оказался замазан в ситуации с разоружением правосеков: ведь батальон так и не перешел в подчинение ВСУ. За что и поплатился…

«Я связался с командованием десантников, с которыми мы вместе сражались весь год, и боевые командиры гарантировали мне, что они не повернут оружие против своих братьев из "Правого сектора", какие бы приказы не отдавали политиканы. Я приказал всем подразделениям "Правого сектора" - оружие не сдавать", – попытался сопротивляться Ярош. Он расценивает подобные действия военного командования, как "исключительную по цинизму провокацию" и считает, что военное и политическое руководство решило намеренно спровоцировать конфликт.

Скорее, дело в показательном «уничтожении» героев-правосеков и дискредитации самого Яроша, который за пайку Генштаба продал побратимов. Сам лидер ПС пытается «суетиться под клиентом»: "как народный депутат я буду требовать тщательного расследования инцидента. Ответственность за провокацию и попытку столкнуть военнослужащих и бойцов "ПС" несет политическое и военное руководство". Но уже очевидно, что правосекам приходит конец. Порошенко решил «добить» добровольческие батальоны, причем из крупнокалиберного орудия, и таким образом, ликвидировать угрозу хунте и любые попытки третьего Майдана со стороны неподконтрольных батальонов.      http://antifashist.com/item/yarosh-prodal-pobratimov-pravosekov-razoruzhili-desantniki.html


Картинки по запросу карикатура чорновол

А Черновол анонсировала создание подполья карателей


Несмотря на жесточайшие санкции, которые Верховная рада рекомендовала СНБО ввести против российской политической верхушки во главе с Путиным, расслабляться нельзя. Тем более, что «Правый сектор» почти разоружен бравыми десантниками 25-й бригады ВДВ.

Ярош приказал побратимам не сдавать оружие, но вряд ли правосеки долго смогут имитировать борьбу. К гадалке не ходи: скоро все парамилитарные добровольческие батальоны разбегутся по кустам, не желая вступать в контакт с как бы родным украинским ВДВ. А там в кустах их уже поджидает полоумная Таня Черновол, спец по золотым унитазам и национальной безопасности. Она выпишет дисквалифицированным карателям билет на новую войну - партизанскую.

Член комитета Верховной Рады по Национальной безопасности Татьяна Чорновол проговорилась СМИ, что они рассматривали на своем заседании вопросы угроз Украине, в том числе и возобновление со стороны «террористов и их российских союзников» активных наступательных действий. Депутаты проработали и закон о введении военного положения. Его главная фишка: не изымать оружие у населения (под населением понимаются каратели, добровольцы из зоны АТО и прочая мразь, разжившаяся автоматами и гранатами), так как Украина рассчитывает на партизанское движение в случае военного положения. Другими словами, на армию нет никакой надежды: по мнению Черновол ВСУ сразу сдадутся русским террористическим войскам, а вот партизаны-правосеки смогут остановить наступление алтайских милиционеров. Другими словами, «Народный фронт» сомневается в военной мощи родной украинской армии и делает ставку только на партизан-подпольщиков из «Правого сектора» и других частных батальонов. Правда, по замыслу партии премьера, подполье должно воевать не столько с бурятами из РФ, сколько с шоколадниками из Украины.      http://antifashist.com/item/chernovol-anonsirovala-sozdanie-podpolya-karatelej.html


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА