Пол Крейг Робертс: Безумие охватило западный мир

_________________

 

Пол Крейг Робертс: Безумие охватило западный мирЭкс-заместитель министра финансов США Пол Крейг Робертс осуждает в своей статье лицемерие западных политиков.

Карл Маркс утверждал, что история выбрала пролетариат, а неоконсерваторы считают, что она выбрала Америку. Нацисты провозгласили лозунг «Германия превыше всего», неоконсерваторы — «Америка превыше всего». В сентябре 2013 года президент Обама, выступая в Организации Объединённых Наций, заявил: «Я верю, что Америка исключительна».

Немецкие политические лидеры и их коллеги в Великобритании, Франции, остальной Европе, Канаде Австралии и Японии также считают Америку исключительной — значит, она лучше них. Вот почему эти страны стали вассалами Вашингтона. Они признают свою неполноценность перед исключительной страной — США — и следуют за своим лидером.

Вряд ли китайцы считают горстку белых людей исключительной в чём-либо, кроме их малого числа. Численность населения Азии, Африки и Южной Америки значительно превышает количество граждан империи Вашингтона.

Точно так же и русские не считают США исключительными. На заявление Обамы об американском превосходстве, Путин ответил: «Бог создал нас разными, — добавив, — Очень опасно вдохновлять людей на то, чтобы они считали себя исключительными, какой бы ни была мотивация».

Если все страны будут исключительны, этот термин потеряет смысл. Если Америка исключительна, все остальные неполноценны. Такие страны не имеют прав и могут быть отправлены в небытие.

Исключительная страна стоит над всеми, следовательно, ей не нужно волноваться о том, что о ней думают. Очевидно, американцы и их вассалы считают, что Америка исключительна убийством и калечением миллионов людей, а также дислокацией своих войск в восьми странах мира в 21-м веке, что не понесло за собой никаких осуждений Вашингтона. Меркель, Олланд, Кэмерон и марионетки в Канаде, Австралии и Японии находятся в крепких объятиях Вашингтона.

Вместо этого, Россия и Иран, отличающиеся от Америки отказом от военной агрессии, изображаются главной угрозой в западных медиа.

Западные СМИ утверждают, что начиная с февраля 2014 года, русские танки и солдаты находятся на территории Украины. Путин отметил, что если бы возникла такая необходимость, Киев и Западная Украина в результате российского вторжения ещё в конце предыдущего года. Киев был не способен победить маленькие мятежные республики на юго-востоке Украины, поэтому у него не было никаких шансов против российской армии.

Недавно одна храбрая служба новостей высмеяла заявления западных СМИ о том, что российские танки заходят на территорию Украины уже на протяжении 14 месяцев. Они сделали забавную пародию. На ней изображаются пробки на дорогах Украины из-за российских танков повсюду. Танки на тротуарах, танки на грядках, танки поверх других танков. Вся страна остановилась из-за них.

Другие смеются, что западные СМИ уверены в российской угрозе для жизни на всей Земле.

Существует лишь небольшое доказательство того, что сам Вашингтон и его вассалы заботятся о жизни на Земле. Недавно, самая крупная фракция в Европейском парламенте, Европейская народная партия, высказала действительно «здравое» мнение по этому вопросу. Мы знаем это, поскольку всецело доверяем Euractive, новостному сайту ЕС, который узнал их позицию: «подготовка к ядерной войне — лучший способ сдержать дальнейшую агрессию России.»

Агрессия должна быть остановлена, даже ценой Армагеддона, чтобы пресечь попытки Путина восстановить советскую империю.

Это должно расстроить российское правительство, увидеть лидеров ЕС, предпочевших ядерную войну, взамен сопротивления пропаганде Вашингтона.

Когда я прочёл о том, что Европейский парламент уверен в том, что нужно остановить несуществующую агрессию заявлениями о готовности к ядерной войне, я понял, что за деньги можно купить всё что угодно, даже жизнь на нашей планете. Европейская народная партия вторила пропаганде Вашингтона, а не заботилась об интересах европейских граждан. Ядерная война между Европой и Россией закончится уничтожением с лица Земли всех столиц на континенте.

Безумный вице-председатель Европейской народной партии Яцек Сариуш-Вольски показал, кто тут настоящий агрессор, когда заявил: «Время разговоров и уговоров с Россией закончилось. Пришло время жёсткой политики».

Очевидно, Европейский парламент представляет серьёзную угрозу жизни на Земле. Можно ли в здравом уме представить, что Россия позволит сделать себя наложницей Вашингтона?

Перевод Владимир Легенько
Оригинал статьи Insanity Grips The Western World

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА