Силовики готовятся опозорить «Правый сектор»

_________________

http://www.youtube.com/watch?v=iFuTMcoWygQ


У бойцов «Правого сектора» силой отберут оружие и отправят их на гражданку. Об этом местным СМИ сообщил источник в Минобороны Украины.

 

«Среди добровольцев есть те, кто не хотят входить в ВСУ. Они не хотят расставаться с оружием. У добровольцев будет еще достаточно времени определиться. Но когда все сроки истекут, разговор будет коротким: их будут разоружать и отправлять на гражданку. Если будут сопротивляться, придется отвечать по закону», -  рассказал украинскому порталу «Вести» представитель ведомства.

 

Однако официально Минобороны Украины не подтверждает, что между Генштабом и добровольцами есть конфликт.

 

«Правый сектор» – объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов Евромайдана в ноябре 2013 года.

 

Основная политическая цель движения – построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.

 

Фото: Str/ТАСС

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА