Онищенко не советует россиянам ездить за границу

_________________

Картинки по запросу карикатура Онищенко

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал жителей страны отдыхать на родине.

Он отметил, что резко менять климатическую зону вредно для здоровья. Онищенко также назвал Турцию экзотической страной.

Что касается вариантов отдыха в России, то бывший санитарный врач РФ перечислил пребывание на природе, на дачных участках или в санаториях.

«Это будет хорошо для вас, для ваших детей, для вашего долголетия», – подчеркнул Онищенко.

По его мнению, особенно тяжело поездки за рубеж переносят люди пожилого возраста, поскольку различные климатические условия — слишком жаркие или холодные — это лишний стресс для организма. Пожилым людям после 50-60 лет нужно думать о своей сердечно-сосудистой системе, которая «поизносилась», о дыхательной системе. Две недели в Турции оборачиваются трехнедельным привыканием к российскому климату и восстановлению здоровья. Могут наблюдаться гипертония, недомогания, нервные расстройства, рассказал Онищенко в интервью РСН.

Ранее Ростуризм отметил уменьшение количества выездов россиян за границу в 2015 году. В агентстве объяснили снижение заграничных поездок особым вниманием, которое руководство страны уделяет развитию внутреннего туризма.

Согласно отчету Европейской комиссии по туризму, турпоток из России в первом квартале 2015 года снизился на 30% по сравнению с показателем за аналогичный период 2014 года. Эксперты объяснили это сложной геополитической и экономической ситуацией (а также резким ростом патриотизма россиян и появлением в России СОБСТВЕННЫХ курортов мирового уровня...Прим. RUSFACT.RU)

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА