Нестерпимо толерантная Австрия

_________________

Пишет pavel_shipilin

Вена, где с 19 по 23 мая будет проходить конкурс Евровидения, продемонстрировала любовь к гомосексуалистам, которых теперь принято называть ласково — геями.

В преддверии конкурса Евровидения на 120 венских перекрестках были изменены пиктограммы светофоров пешеходных переходов. Теперь все выглядит очень толерантненько. Фото Agence France-Press.


Чтобы было понятно, к голубым я отношусь ровно — ну, есть и есть. Каждому свое. Взрослые люди, в конце концов.

Я отрицательно отношусь к гей-парадам и другим видам гей-пропаганды. Потому что считаю, что таким образом гомики рекрутируют в свои ряды новых членов. В смысле, адептов, а не то, о чем вы подумали. Причем, стараются привлечь внимание тех, кто помоложе, ибо старые, проверенные и довольно дряблые адепты интереса, по-видимому, не вызывают.

Поэтому запрет гей-пропаганды я приветствую, а гей-светофоры — нет.

Между прочим, не знаю как в Вене, а в Москве есть даже гей-такси. И никто его не запрещает. Не говоря о многочисленных клубах знакомств, куда люди приходят по зову сердца. И интимно общаются, не мешая окружающим гетеросексуалам.

Надеюсь, что у нас навсегда останутся раздельные общественные туалеты. Ибо в Европе, подозреваю, такой пережиток старого мышления скоро исчезнет.

Я бы сказал, нашим гомосексуалистам живется в родной стране вполне комфортно. Хотя они, наверное, испытывают некоторые неудобства в поиске пары для большой и чистой любви на часок-другой. Особенно если хочется чего-нибудь посвежее, лет 16-ти и младше. Но такие неудобства испытывают педофилы любого цвета, не только голубого.

И мне приятно, что я живу в стране, которая сохраняет здравый смысл в отношении к отечественным гомикам — без истерик и подобострастия. Возможно, Россия — последний оплот здравого смысла в Европе. Потому что на Украину надежд все меньше.


Билборд в Киеве. Фото из блога Артемия Лебедева.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА