СМИ: Пуск северокорейской ракеты поколебал уверенность администрации США

_________________

ПХЕНЬЯН, 18 мая. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. Недавний пуск баллистической ракеты с северокорейской подводной лодки вызвал шок в администрации Барака Обамы. Об этом пишет сегодня центральная газета народной республики "Нодон синмун".

Издание подчеркивает, что КНДР, "разработавшая технологию запуска таких ракет с подлодок, отныне располагает стратегическим вооружением мирового уровня и способна в любых водах нанести мощный удар по враждебным силам". Блестящий успех КНДР, как полагает газета, "породил в американской администрация неуверенность в своих силах, несмотря на проведенные ранее Вашингтоном бесконечные военные маневры на юге Корейского полуострове и в Азиатско- тихоокеанском регионе с привлечением атомных авианосцев и других видов современных вооружений". А это служит доказательством того, что "Пхеньян выходит победителем в противоборстве с США", отмечает "Нодон синмун". В будущем КНДР "поразит мир другими достижениям в области военных технологий и экономики", резюмирует газета.

Как сообщили СМИ КНДР, баллистическая ракета "была разработана по личной инициативе Ким Чен Ына, который возглавляет вооруженные силы страны в звании маршала, в соответствии со стратегией Трудовой партии Кореи". Лидер КНДР 9 мая "лично наблюдал за ее пуском со стратегической субмарины корейского образца, находившейся в подводном положении". Он выразил благодарность ученым, технологам и рабочим оборонных предприятий, создавшим эту ракету.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА