Крым столкнулся с пропагандой для дестабилизации нацотношений

_________________

Крым столкнулся с пропагандой для дестабилизации нацотношений

Крым столкнулся с целой волной пропагандистских атак, направленных на дестабилизацию межнациональной обстановки в регионе, считает председатель госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Заур Смирнов.

"Самые грубые попытки совершаются в отношении дестабилизации ситуации в республике извне. Мы почувствовали накануне Дня депортации 18 мая целую волну пропагандистских атак, они, к сожалению, продолжаются, но мы нашли инструменты, каким образом на это отвечать"

— сказал Смирнов на пресс-конференции в крымской столице.

По его словам, провокации "мутируют как вирус" и приобретают более изощренный характер.

"Самое главное, что люди эти попытки полностью игнорируют, так как понимают, что самое важное сегодня — это сохранение мира, что возможно только через единство"

— подчеркнул Смирнов.

По его словам, День памяти жертв депортации народов Крыма в этом году впервые прошел без политики и стал днем единения всех народов полуострова.

"Если раньше 18 мая воспринималось не крымскими татарами, а другими жителями полуострова, как дата, когда нужно закрывать окна, двери, когда нужно закрывать школы, потому что кто-то выходит протестовать, то в этом году российский Крым показал, что боль и скорбь тех твоих собратьев, которые живут вместе с тобой, может быть разделена, может быть единой и может работать на единение"

— подчеркнул чиновник.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА