Европейская цивилизация

_________________

https://www.youtube.com/watch?v=m40duSQoisM

Для начала — Соколов-Митрич написал у себя в ЖЖ чудесное:

В пешеходном переходе на Домодедовской гастарбайтер уронил бумажник — человек десять на моих глазах по цепочке стали ему кричать: «Стой!» Остановили, деньги вернули, пожелали быть внимательней.

Прошлой осенью забыл кошелек в вагоне поезда на вокзале в Амстердаме ровно на 5 секунд. Вернулся в вагон — кошелька нет. Из вагона за эти 5 секунд вышли исключительно люди с приличными лицами.

Вообще все, что терял и забывал в последние 5 лет безвозвратно — произошло в Европе. В России тоже терял и забывал — но все возвращали. Не везёт, наверное.

Дикая, азиатская Россия глубоко во мне пустила корни, так что не видать мне европейской цивилизации.


Тем временем в Чернигове малоимущие украинцы дрались на пункте бесплатной раздачи еды. Видео — в заголовке статьи. Игрища нерабов. Украина — цеевропа!

Но и это еще не днище. Днище — вот: «Боевики вывозят в Россию еду» — сообщил на брифинге представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко. Это тот самый Лысенко, на которого «напали чебурешки». http://topru.org/19110/evropejskaya-civilizaciya/


Кстати...Москвичи по честности оказались на 5 месте в мире...

В конце 2013 года британцы провели эксперимент на честность в 16 мегаполисах мира...

При помощи классического теста с подброшенным кошельком был составлен своеобразный рейтинг нравственности. Как пишет газета The Daily Mail, в  различных местах каждого из городов, попавших в это исследование, было оставлено 12 бумажников, снабженных семейными фотографиями, контактными данными и наличностью, эквивалентной 30 фунтам стерлингов. Из 192 бумажников было возвращено чуть меньше половины. При этом в разных городах результаты исследования, проведенного по заказу Reader's Digest, сильно варьировали...

Первое место заняла столица Финляндии Хельсинки. Из 12 бумажников было возвращено 11.

На последнем месте оказалась столица Португалии, Лиссабон. Из 12 кошельков вернули только один, да и тот вернули...туристы из Голландии.

Мадрид, Испания, также ушел недалеко, заняв «почетное» 15 место. Его результат – 2 вернувшихся к владельцам бумажника.

Что примечательно, на уровень честности людей совершенно не влияла финансовая состоятельность. В столице Индии Мумбаи, занявшей второе место в рейтинге честности, было возвращено 9 из 12 кошельков, несмотря на то, что 3000 рупий в каждом из них гораздо больше чем 43 франка в богатом Цюрихе (Швейцария), где были возвращены только 4 кошелька.

Нью-Йорк и Будапешт вернули по 8 бумажников, разделив 3 и 4 места.

 Москвичи оказались честнее берлинцев и вместе с жителями столицы Голландии заняли 5 место. В Москве и Амстердаме вернули 7 из 12 кошельков...

По шесть кошельков вернули Берлин и Любляна (Словения), Лондон и Варшава – по пять...При этом, интересно, что один из пяти кошельков, которые были возвращены в столице Великобритании, вернула 35-летняя уроженка…Польши.

В Бухаресте (Румыния) и Рио-де-Жанейро (Бразилия) к владельцам, как и в Цюрихе попало только 4 кошелька, а в Праге – три.

В ходе исследования было выявлено, что на честность людей не влияют ни уровень богатства,ни общественное положение, ни возраст, ни пол. Дети и пенсионеры, мужчины и женщины возвращали кошельки в равной мере, пишет газета.

Мать двоих детей из Мумбаи, вернувшая "забытый" в почтовом отделении кошелек, рассказала, что честность ей привили родители, и этому же она учит своих детей.

Сотрудник МЧС из Москвы рассказал, что это его офицерский долг.

Тем не менее, люди, присвоившие себе кошельки отнюдь не бедствовали. Один из них укатил с найденным кошельком на машине Mazda, другой тут же запасся сигаретами в ближайшем магазине.

Reader's Diges

В целом, результаты исследования, оказались удовлетворительными. Даже несмотря на тот факт, что большая часть бумажников была присвоена, экспериментаторы считают, что на свете достаточно порядочных людей... 


По материалам: http://www.finmarket.ru/finances/article/3490161 ,http://www.aif.ru/society/people/934002  и  http://msk.mr7.ru/society/news/moskvichi-zanimayut-pyatoe-mesto-v-mire-po-chestno-1056988


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА