Русские трижды сбили ударные БПЛА США ...

_________________


Ведущий американский новостной телеканал Fox News рассказал зрителям эксклюзивную новость, что российские истребители как минимум три раза с момента начала операции в Сирии перехватывали беспилотные аппараты США MQ-1 Predator. Эту скандальную информацию американские журналисты получили от неназванных американских чиновников.

«Первый раз, когда это случилось, мы решили, что русским повезло. Потом это случилось еще два раза», — приводит слова чиновника Fox News. Да-да, один раз не Тинтобрасс, но трижды — уж точно он самый.

Наши летчики, по словам американцев, трижды перехватывали БПЛА над территорией, подконтрольной ИГ. Один раз в районе города Ракка, один раз в районе города Алеппо и один раз в районе сирийско-турецкой границы.

На самом деле все три раза БПЛА реально не сбивались, наши летчики лишь имитировали перехват, подходя к БПЛА на очень близкое расстояние и раскачивая его выхлопом двигателей. Показывали, что сбить хваленые БПЛА могут легко, если те не уберутся из воздушного пространства Сирии.

Теперь чиновники США оправдываются перед тупыми реднеками, взбешенными позорной немощью американской вундерваффе, что мол «MQ-1 Predator не стелс», и мол «русским было не так трудно его перехватить». Но все умные понимают, что если русские перехватили этих Предаторов, имея всего несколько истребителей и небольших радаров на всю Сирию — то что же будет в условиях полномасштабного конфликта, когда в ход пойдут куда более мощные средства?

Материал: Proper специально для TOPRU.ORG

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 46).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА