Джеймс Джонс – Я думаю, это начало конца Североатлантического альянса

_________________

 

 


 

Всеобщая паника в западных СМИ. Daily Telegraph демонстрирует ролик из Сирии, созданный командой ВГТРК Женей Поддубным, Станиславом Еловским, Александром Пушиным, Рубеном Меробовым.



….В сети появился впечатляющий видеоролик того, как с беспилотника выглядит операция сирийской армии против повстанцев в одном из районов Дамаска. Подобные ролики российские военные регулярно показывают на ежедневных брифингах, пишет Daily Telegraph. Некоторые считают, что в процессе Минобороны подтасовывает данные; но большинство россиян эта «пропаганда» убедила, отмечает издание. …

А Washington Examiner пишет, что Владимир Путин успешно вносит раскол в ряды стран западного военного альянса. Сильнейшим оружием в руках Кремля стало не только военное давление, но и эффективная работа СМИ, которым удалось переломить общественное мнение Европы в свою пользу.
«На наших глазах принимает очертание один из самых важных стратегических кризисов со времен холодной войны, – уверяет бывший верховный главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Джеймс Джонс. – Я думаю, это начало конца Североатлантического альянса».

НАТО столкнулось с несколькими значительными трудностями. В первую очередь руководству организации необходимо убедить страны-участницы, что в связи с «новой российской угрозой» они должны увеличить траты на оборону «после двадцати лет отдыха от холодной войны».

Кроме того, стабильности альянса серьезно угрожает спонсируемая Кремлем масштабная кампания в СМИ, навязывающая пророссийскую точку зрения. Государства НАТО так до сих пор не придумали эффективное средство борьбы с этой пропагандой.

Между тем эта «информационная и психологическая военная кампания» уже оказывает влияние на население стран НАТО. Так, исследовательский центр Pew выяснил, что большинство жителей Франции, Германии и Италии не поддерживают защиту других членов альянса от России. По мнению издания, результаты опроса представляют «смертельную опасность» для принципов коллективной безопасности, лежащих в основе западного военного союза.

«Мы должны применить гораздо более эффективную стратегию, – считает бывшая сотрудница Госдепартамента, а ныне эксперт Центра стратегических и международных исследований Хитер Конли. – Это величайшая проблема нашего времени, и у нас нет на нее действенного ответа».

P.S. Флаг в руки, как говорится))
P.P.S. Dear Putin: иностранные граждане открыли сайт на двадцати языках в поддержку Президента РФ.
Владимир Путин продолжает будоражить умы мировой общественности, являясь самым ярким и интересным политиком современности. Недавно начал свою работу сайт dearputin.com, где каждый желающий может выразить поддержку Президенту России и поблагодарить его за воздушную операцию в Сирии. Признаться в любви российскому лидеру можно на двадцати языках, среди которых португальский, японский, хорватский, шведский, польский, хинди, вьетнамский. Сайт заработал вскоре после выступления Владимира Путина в Генассамблее ООН. Хостинг сайта размещён в Канаде.

 

А где международный сайт в поддержку политики Президента США?

Источник материала
Материал: ИНО tv

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА