Пускай сначала обрастет жирком. Брюссель просит Польшу немного повременить с исками к Украине

_________________

Совсем не удивительно, что целый ряд государств готовит иски о восстановлении прав своих граждан на имущество, которое по итогам Второй мировой войны оказалось на территории Украины.

Не удивляет и то, что официальный Брюссель просит приостановить этот процесс, дождавшись пока ситуация на Украине не стабилизируется. Евросоюз не заинтересован в фатальном обрушении киевского режима, и прилагает все усилия, чтобы реституция прошла как можно мягче.



Странно другое. Украинцы по какой-то неведомой причине считают подобное поведение западных стран нечестным по отношению к их родине. Несмотря на то, что граждан Украины не раз предупреждали, что интеграционные процессы с Евросоюзом будут сопряжены с определенными издержками – как экономическими, так и территориальными – они упорно продолжали верить, что этого не произойдет.

И вот, когда появляется документ, в котором говорится о неизбежности новых территориальных потерь, начинается форменная истерика.

Вегетарианцы утверждают, что коровы плачут, когда их ведут на убой. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но вот украинцы плачут точно. Но, в отличие от коров, они сами выбрали свою судьбу и приближали ее семимильными скачками.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА