Штурмана Су-24 нашли в лесу по данным радиомаяка

_________________

Спасенный российский лётчик почти сутки скрывался в чаще от боевиков.

По информации корреспондента LifeNews, спасением штурмана бомбардировщика Су-24, сбитого в небе над Сирией турецкими ВВС, занимался сирийский спецназ в количестве 18 человек при поддержке шести бойцов элитного отряда шиитского движения «Хезболла».

Российского лётчика искали в лесных массивах приграничного района Альком. По данным LifeNews, после приземления он почти сутки прятался в чаще, уйдя на шесть километров вглубь, а обнаружить его удалось благодаря показаниям радиомаячка.

Спасённый штурман уже доставлен на российскую авиабазу в Сирии. Его состояние здоровья не вызывает у медиков опасений.

Информацию о спасении лётчика подтвердил президент России Владимир Путин, отметив, что штурман будет представлен к госнаграде.                    http://rusnext.ru/news/1448452655


Корреспондент RT Роман Косарев первым из журналистов встретился со штурманом сбитого Турцией Су-24

Корреспондент RT Роман Косарев, пострадавший в результате обстрела в Сирии, встретился со штурманом Су-24, сбитого накануне ВВС Турции, и расспросил его о самочувствии. По словам лётчика, он чувствует себя нормально. Беседа прошла в госпитале на военной базе в Латакии, где дислоцирована авиагруппа Воздушно-космических сил РФ.

Раненный в результате обстрела корреспондент RT Роман Косарев, который сейчас находится в госпитале на российской авиабазе Хмеймим в Сирии, встретился со штурманом самолёта Су-24, сбитого ВВС Турции. Лётчик сообщил, что чувствует себя нормально.

«Пилота привезли в госпиталь, который находится здесь, на нашей базе в Латакии. Я сам его видел сегодня утром, мы вместе были на завтраке. Он выглядит нормально, немного хромает, но чувствует себя хорошо. Врачи говорят, что его жизни и здоровью ничего не угрожает», — рассказал Косарев...       https://russian.rt.com/article/132583

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 34).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА