ДНР: Украина получит уголь после восстановления энергоподачи в Крым

_________________


Донецкая народная республика полностью остановит поставки угля на Украину, если Киев не восстановит подачу электроэнергии в Крым. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко.

"Если восстановление ЛЭП не произойдет, мы прекратим поставки угля на Украину", - сказал в пятницу журналистам глава ДНР Александр Захарченко.

Как ранее сообщала "РГ", запасов угля Украине хватит лишь на месяц. "Запасов угля пока достаточно, чтобы работать в течение месяца, но в более долгосрочной перспективе есть вопрос", - заявил украинский министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

С 25 ноября Донецкая и Луганская народные республики прекратили поставки угля на Украину.

Текст: Надежда Ермолаева
Фото: Михаил Воскресенский/ РИА Новости www.ria.ru

Источник: http://www.rg.ru/2015/11/27/energo-site-anons.html

Яценюк потребовал срочно найти уголь

Премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что накопленных на Украине запасов угля недостаточно для прохождения зимы, и потребовал безотлагательно принять меры.

«По имеющимся у меня данным, четко понятно, что достаточного запаса угля нет. Но я об этом говорил три месяца назад. Я требую немедленный план мер, чтобы пройти зиму в стабильной энергетической системе Украины», - заявил он на заседании антикризисного энергетического штаба, передаетТАСС.

В среду СМИ сообщали, что хотя официально угроза Москвы приостановить поставки угля Украине в ответ на электроблокаду Крыма еще не осуществлена, источники в железнодорожной отрасли говорят, что уже во вторник уголь для Украины перестал проходить границу...
Источник: http://vz.ru/news/2015/11/27/780713.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА