Йеменские повстанцы нанесли ракетный удар по штаб-квартире арабских коалиционных сил

_________________


Йеменские повстанцы нанесли ракетный удар по штаб-квартире коалиционных сил в области Шааб-аль-Джен на побережье Баб-эль-Мандебского пролива. Сообщается, как минимум, о 150 погибших в рядах коалиции, в том числе были убиты 23 военнослужащих из Саудовской Аравии, 9 офицеров и солдат из ОАЭ, семь офицеров из Марокко и 42 наёмника из Blackwater. Напомним, что во главе коалиции стоит Саудовская Аравия.

Повстанцы сообщают, что 146 обожжённых трупов были отправлены в город Аден. Саудовская Аравия отправила военный корабль в Таиз, чтобы забрать раненных из области боевых действий в районе Баб-эль-Мандебского пролива. Также сегодня ранее Объединенные Арабские Эмираты подтвердили гибель двух полковников вооружённых сил страны.

 Представители министерства обороны ОАЭ заявили, что опознали погибших как Мохаммеда Бен Хавидана Аль-Котоби и Султана Мохамеда Али Аль-Котоби. Высокопоставленные офицеры были отправлены в Йемен в составе коалиционных войск в поддержку экс-президенту Йемена, Мансуру Хади.  

Саудовская Аравия, в свою очередь, подтвердила гибель полковника Абдуллы Аль-Сагияна. Полковник скончался от полученных травм в вертолёте, на котором его пытались доставить в ближайшую больницу.

Источник материала: en.farsnews.com/newstext.aspx?nn=13940923000602

Источник фото: en.farsnews.com


Также в тему...

Саудовцы объявили о создании Исламской военной коалиции из 34 стран

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА