Так проходит слава земная

_________________

Особое удовольствие доставляет наблюдение за тем, как на Украине меняется отношение к всевозможным вчерашним героям майдана и около него.


Вспоминаю заголовки и тексты запорожских СМИ 2014 года: «один из лидеров майдана», «один из организаторов майдана», «активистка запорожского майдана», «практически возглавила майдан», «соратница лидера майдана», ну и прицепом естественно эпитеты и лестные характеристики – мужественная, честная и так далее по списку. Тогда это все многословие посвящалось некоей Ирине Лех, которая словно бельмо мозолила глаза присутствующим на запорожском майдане, не забывая при приближении опасности благоразумно скрываться в Израиле.

После переворота, эта шустрая ларечная торговка, благодаря своей пронырливости, оказалась в так называемом «народном совете майдана», который портил воздух и настроение сотрудникам Запорожской Областной Государственной Администрации. Особенно в этом преуспела Ирина Лех, которая регулярно пила кровь из другого «патриота» - главы ОГА, перекрашенного бердянского коммуниста Валерия Баранова, который на тот момент, переживая за свою шкурку, усиленно делал вид, что он прислушивается к «народному совету». О ее тупости сотрудники администрации рассказывали друг другу анекдоты в курилках. Но в прессе Лех по-прежнему была «мужественной активисткой майдана». На последних выборах Лех долго металась, в надежде подороже продать свою, изрядно побитую годами и молью шкурку. Не найдя покупателя на столь сомнительный товар, была вынуждена отдаться скупщикам нетрадиционного старья и геронтофилам в одном лице – Радикальной Партии Ляшка.

Но не задалось – дверь, ведущая к теплому месту депутата, громко щелкнула ее по носу. И вот, еще не дно, но уже очень близко. Заголовок в местном СМИ, одном из тех, которое пело её хвалебные оды менее чем два года назад: «В Запорожский исполком могут войти пять заводчан и ОДНА СКАНДАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННИЦА». Подозреваю, что те выражения, которыми ее будут называть еще через год, не подлежат публикации в СМИ, да и вообще являются нецензурными даже вне зависимости от того, пройдет Лех в исполком или нет.



Это частный случай, но если взглянуть в масштабе Украины, подобное изменение отношения народных масс к вчерашним «героям» коснулось практически всех, чье имя было на слуху во время майдана и после него, начиная с Порошенко и правительства и заканчивая занюханными «активистами» и «патриотами» на местах. И вот здесь возникает вопрос, на который я не нахожу ответа – Как могло случиться так, что масса, в общем-то нормальных людей, поддалась на призывы мошенников, воров, преступников, извращенцев, просто откровенных идиотов, типа вышеупомянутой Лех и разрушили собственную страну?



Автор: gwinplane

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА