Всемогущая страна-бензоколонка, или позвони им, позвони!

_________________


Единственный человек, который может остановить войну в Сирии - президент России Владимир Путин. Такую уверенность высказал сегодня в интервью телеканалу Би-би-си министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд. По словам Хаммонда, "ситуация с (президентом САР Башаром) Асадом точно такая же, которая была год назад: уйдет Асад или останется, будет зависеть от того, готовы ли россияне использовать свое влияние, чтобы сместить его".

Удивительное дело, но это заявление министра иностранных дел Великобритании показалось мне до боли знакомым. Полезла в "сеть", порылась в ней - ну точно! Другая страна, другой человек - но заявление очень похожее, как иногда говорится, идентичное до смешения..

Посол США на Украине Джеффри Пайетт считает, что президент РФ Владимир Путин мог прекратить обострение ситуации на востоке Украины при помощи одного телефонного звонка.Он также отметил, что лидеры так называемых ДНР и ЛНР находятся на постоянной связи с должностными лицами в России, о чем свидетельствуют перехваченные телефонные звонки. Честно признаюсь - не нашла числа, когда Пайетт сделал это заявление, но так ли это важно? Тема "одного телефонного звонка", всемогущего и все решающего, явно преследует наших "уважаемых партнеров"...

Сопоставив эти два заявление, невольно задаешься вопросом - только ли на Украине считают нашего Президента существом, наделенной божественной силой. Он может одним звонком "разрулить" конфликт на Украине, одним звонком может остановить гражданскую войну в Сирии..., что еще? Одним звонком удалить из Европы беженцев, одним звонком примирить Палестину и Израиль, а, может, собрать воедино Ливию или установить мир или спокойствие в Ираке и Афганистане?

Страна-бензоколонка, всеми изолированный лидер..., и один звонок, решающий сложнейшие проблемы современной истории. Что-то в этом пазле не складывается, господа американцы. То ли дело не в звонке, то ли страна - не бензоколонка.

Анастасия Скогорева

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА