Мусульмане решили помочь родителям убитой няней девочки

_________________


Московские мусульмане соберут средства в помощь родственникам девочки, погибшей от рук няни. Об этом «Интерфаксу» рассказали в Духовном управлении мусульман Москвы.

Сбор пожертвований будет проводиться в мечетях и общинах. Данная акция станет «символом духовного единения перед лицом горя целой семьи и всего потрясенного до глубины души российского общества», рассказали корреспондентам агентства.

В ДУМ отметили, что жестокое преступление выходит за рамки понимания как с точки зрения морали так и религии. При этом выразили сожаление, что оно «преподносится как совершенное человеком, относящим себя к исламскому вероисповеданию». В муфтияте отметили, что моральный облик человека, который посягнул на жизнь ребенка, «бесконечно далек от истинной принадлежности к религии».

Ранее, 29 февраля, у одной из станций столичного метро была задержана 38-летняя уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова. Она держала в руках голову ребенка, выкрикивала «Аллах акбар» и угрожала совершить самоподрыв. Позднее выяснилось, что она работала няней в одной из московских семей. Перед тем как появиться у метро, Бобокулова убила четырехлетнюю дочь своих нанимателей, обезглавила тело и подожгла квартиру.

СКР возбудил уголовное дело по статье 105 УК (убийство). Бобокулова решением Пресненского суда Москвы отправлена под арест до 29 апреля. Она уже дала признательные показания. По данным следствия, женщина страдает шизофренией и неоднократно проходила лечение в стационаре на родине.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА