Опубликована новая запись из кабины пилотов упавшего под Смоленском Ту-154

_________________

Фото с сайта ru.wikipedia.org


Польский телеканал TVN24 опубликовал на своем сайте новую аудиозапись и расшифровку того, что происходило в последние 38 минут полета в кабине пилотов Ту-154, в результате крушения которого под Смоленском в 2010 году погиб польский президент Лех Качиньский,

Запись представляет собой сочетание трех звуковых дорожек: записи с микрофона пилота, второго пилота и микрофонов, установленных в кабине. По данным телеканала, это самая четкая запись того, что происходило в кабине — удалось восстановить на 30-40% процентов больше звука. Отмечается, что последние 4 секунды записи не опубликованы из-за их содержания и уважения к памяти жертв катастрофы, передает РИА «Новости».

Судя по отрывкам аудиозаписи, пилоты игнорировали многочисленные предупреждения диспетчеров, а в кабину часто заходят посторонние. На ней слышны смех и шутки по поводу метеоусловий. Пилоты много разговаривают о программе мероприятия в Катыни и не меняют курс, несмотря на предупреждения.

Десятого апреля 2010 года под Смоленском потерпел крушение самолет Ту-154 президента Польши Леха Качиньского. На борту самолета находились 96 человек — 88 пассажиров и восемь членов экипажа, летевших на траурные мероприятия в Катыни. В авиакатастрофе погибли все.
 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА