Заявление укро-СМИ: Песня про лабутены - на самом деле старинная украинская песня!

_________________

Klim Podkova


 


В интернете появился ролик, на котором украинские красавицы поют на мове якобы хит группы "Ленинград" про лабутены. В комментариях пишут, что мол укры ничего своего придумать не могут и тырят у москалей все что могут.

Это ГНУСНАЯ КЛЕВЕТА!!!

На самом деле "Лабутены" - это народная украинская песня, написанная древними украми в самом сердце Украины - в Галичине еще задолго до появления Московской Орды.  Вечерами галичанки, глядя на месяц, хором выводили: "На лабутенах, нах, и в облягаючих штанях". На свадьбах под нее танцевали галицийские девчата.

С обретением независимости от клятих москалей в народе проснулась тяга к культуре. Многочисленные группы щирых (истинных) укров забирались в самые глухие уголки нашей Украины, чтобы найти и сохранить каждую крупицу нашей самой древней в мире культуры.

Одна из таких групп и привезла из своей экспедиции эту уже почти забытую народную песню. Она сразу нашла своего слушателя и начала завоевывать популярность в народе. На одном из народных праздников и услышали ее подлючие москали, переиначили текст и выдали народную украинскую песню за свою.

Не забудем, не простим!!!

Министерство культуры уже готовит иск на несколько триллиардов долларов к группе "Ленинград",  Алисе Вокс-Бурмистровой, Сергею Шнурову и лично господину Путину.

А мы призываем всех настоящих украинцев петь не изуродованную москалями похабщину, а прекрасную древнюю украинскую песню.

Предлагаем Вашему вниманию запись оригинальной песни в исполнении мастеров Львовской областной филармонии:
 

https://youtu.be/y2pMU7IPBvI

 Klim Podkova

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА