СНБО доложил о запуске чисто украинской тактической ракеты

_________________

Турчинов доложил об испытании тактической ракеты. Ракеты такого класса могут летать на расстояние 300 км и нести различные боезаряды, в том числе и ядерные. Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) доложил о том, что эту ракету изготовили исключительно из украинских деталей. Подробности о типе и характеристиках ракеты украинское Минобороны не сообщает.

Это не первое испытание чисто украинской ракеты. В марте этого года СНБО так же отрапортовал об успешных испытаниях боевой управляемой ракеты, изготовленной из всего своего родного, украинского, однако позже выяснилось, что без российских компонентов все же не обошлось: запуск ракеты был произведен с самоходной установки МАЗ-543.

Испытание ракеты сопровождает множество восторженных публикаций в укросми. Украинские журналисты взахлеб расхваливают достоинства ракетного оружия, словно торговки – свои пирожки: ракеты эти могут быть фугасными, зажигательными, объемного взрыва, противотанковыми, химическими, биологическими и ядерными. Налетай, не скупись, покупай живопись!

Наблюдавший за испытаниями первый заместитель СНБО Олег Гладковский доложил о том, что теперь украинская оборонка будет «улучшать тактико-технические характеристики этого изделия» и обеспечивать замкнутый цикл производства. Что-то, видимо, все-таки не заладилось. То ли летит ракетка криво, то ли снова она у них наполовину из российских комплектующих состоит.

Возможно, причина, по которой Гладковский говорит о необходимости доработок и улучшений ракеты, в другом. 22 апреля на сайте СНБО аккурат в день испытания новой ракетки появилось послание Турчинова к новому правительству Украины с требованием срочно выделить ему больше денег на разработку новых образцов оружия. Выдаивание украинского бюджета продолжается. Турчинову и его компании кушать хочется, а, судя по его постоянно растущей вширь морде, кушать он любит хорошо и много.

Ничего не изменилось на Украине. Правительство как бы новое, а Турчинов старый. Война на Украине будет продолжаться, несмотря ни на какие Минские соглашения, до тех пор, пока в украинском бюджете есть хоть какие-то деньги. Турчинов и компания присосались к нему намертво.

А тем временем в ДНР сообщают о том, что только за минувшие сутки украинские силовики 21 раз обстреляли территорию республики, выпустив более 100 мин по городу Докучаевск и по поселкам Зайцево, Широкая Балка и Ясное. По населенным пунктам стреляли из крупнокалиберных орудий: по жилым домам было выпущено 95 мин 120 миллиметров, 24 мины калибра 82 миллиметра.

Но Турчинову этого мало. Ему для того, чтобы стрелять по людям, нужны новые большие ракеты.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.1 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА