Упоротые по хардкору

_________________


Любопытная статья на mashable.com вышла. Некоторые люди в Австралии реально упарываются по хардкору и используют старые 2G телефоны.

Крупнейшие операторы связи в Австралии уже планируют отключение 2G сетей — с конца 2016 года и в 2017. Но это не мешает некоторым использовать олдскульные девайсы.

Например, 61-летняя Рэйчел. Она работает учителем в Сиднее, не на полную ставку, и ей нахрен не нужен навороченный смартфон за 500 баксов. Она просто берет предоплаченный 2G девайс, и никуда сама не звонит. Тем самым — экономит на счетах, но всегда доступна для входящих. Но при этом она не живет оффлайн, интернет есть у нее дома, но ей нахрен не нужен интернет ещё и в телефоне.

Иногда — 2G девайсы это навязанный выбор. 28-летней терапевту из госпиталя в Сиднее просто выдали такой аппарат, как и всем коллегам. Потому что клиентам нужно звонить именно с корпоративного номера, это всё чёртова безопасность и приватность.

Энтони, 28-летний юрист, получил, как ни странно, iPhone 5S на работе. А до этого юзал Нокию за 20 австралийских баксов. Почему? Потому что он не хочет быть слишком доступным или подвергнуться влиянию этог вашего гребаного интернета. «Я не хочу получать эти гребаные письма с работы по вечерам, поэтому использую этот простой, лишенный интернета, телефон!» И коллеги уверены, что он не будет отвечать на почту по вечерам. Это же прекрасно!

Материал: http://vovney.livejournal.com/2937379.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА