Украинские «патриоты» союзникам: перестаньте нас учить

_________________



О разочаровании и резком развороте настроений украинских «патриотов» я пишу много и уже есть целая подборка материалов на эту тему. Буквально все от президента, до самого последнего волонтера недовольны своими союзниками, а после конца марта 2016 года это недовольство выразилось в открытые формы.

Для коллекции вам еще две истории разочарований.

Первая, это мнение депутата «Народного Фронта» Евгения Рыбчинского, который недоволен тем, что какая-то Нуланд приезжает в Киев и что-то от него требует:

Кто следующий? Уборщица из Белого Дома?

Начну с того, что не все американцы знают, кто такая Виктория Нуланд. Не все даже в курсе, что у госсекретаря Соединенных Штатов есть помощники. А то, что они могут существенно влиять на мировую геополитику, так это рядовому американцу вообще неизвестно.

Другая ситуация в Украине. Кто не знает Нуланд, тот просто не в тренде, не в курсе, не в мейнстриме событий. Еще немножко и Викторию Нуланд начнут узнавать в лицо сами рядовые украинцы. Вопрос лишь в том, что помощница госсекретаря США делает в украинской столице накануне Пасхальных праздников?

А делает она следующее.

Приехав из Ганновера, где президент Обама имел встречи с госпожой Меркель и господином Олландом, а также премьер – министрами Кэмерона и Ренци, госпожа Виктория встретилась с президентом Украины, чтобы проинформировать его о том, что "санкции против России будут оставаться в силе до полного выполнения ею своих обязательств по Минским договоренностям". При этом Нуланд подчеркивает, что выборы на оккупированных территориях должны все-таки произойти и как можно скорее, а кроме того мы должны изменить конституцию ради придания Донбассу особого статуса.

На встрече с депутатами Верховной рады госпожа помощник никак не могла понять, и чего это народные избранники так негативно относятся к выборам на Донбассе и Луганщине. Мол, война войной, а выборы же по необходимости.

Ей прекрасно ответил Олег Березюк, подчеркнув, что Россия хочет видеть особый статус Донбасса и выборы, чтобы сделать легитимными террористов и свое присутствие на суверенной территории другого государства. Мол, россиянам крайне необходимо превратить оккупацию на внутренний конфликт в Украине. Но, к сожалению, Нуланд его не поняла.

Вообще, представить себе ситуацию при которой бы помощница, скажем Ложкина, приехала в какую-то другую державу и встречалась там с президентом и председателями фракций парламента, я лично не могу. Это уже ниже плинтуса.

Но если такое уже случается, то и я, простой народный депутат Украины, заместитель председателя комитета по делам участников АТО, инвалидов и ветеранов, от имени тысяч украинских добровольцев и военнослужащих, а также миллионов украинских граждан, позволю себе поставить помощницы госсекретаря Соединенных Штатов несколько важных вопросов. Итак.

- Госпожа Нуланд, почему Соединенные Штаты Америки, которые гарантировали Украине безопасность и территориальную целостность в обмен на ядерное оружие и статус безъядерной, палец о палец не ударили чтобы обеспечить нашему государству неприкосновенность границ и территориальную целостность?

- Почему, кроме громких заявлений, руководством США ничего не сделано для возвращения Украине Крыма?

- Почему вопрос Крыма даже не стоит в повестке дня переговоров президента Обамы с его европейскими коллегами, когда речь идет об Украине?

- Где обещанная и широко разрекламированная военная помощь США?

- Где летальное оружие, на которое так рассчитывало украинское войско?

- Где закрытые счета российских банков и олигархов из ближайшего окружения Путина?

- Где в конце концов официальное заявление президента Обамы по поводу невыполнении Соединенными Штатами своих обязательств в рамках Будапештского меморандума 1994 года?

- И кто теперь компенсирует Украине стоимость третьего в мире ядерного потенциала и, самое главное, когда?

Если помощник госсекретаря найдет время ответить на эти четкие и конкретные вопросы, я обещаю найти время, чтобы убедить других депутатов в добрых намерениях администрации президента Обамы в вопросе оккупированных Россией территорий.

Комментарий. Женя, а что так? Раньше тебе печеньки от Нуланд горло не давили? Что поменялось, что ты стал таким принципиальным? Оперился? Так скажи за это спасибо той самой Нуланд. А то какая-то вселенская неблагодарность с твоей стороны кормилице вопросы неудобные задавать. Хотя меня улыбнуло, жги дальше.

Вторая, это украинский блогер и журналист Дмитрий Вовнянко, который иронизирует над английским военным «экспертом», дающим советы, как победить Россию:

Дмитрий Вовнянко отметил, что британцы в последний раз одерживали победу над россиянами в 1855 во время Крымской войны. При этом целей, поставленных в войне, британская армия не достигла, план кампании провалила и позволила России сравнительно быстро восстановить силы и ее политическое влияние. С тех пор ни разу британские войска с российскими в битвах не сходились.

Вопрос: на базе какого опыта британцы советуют украинцам, как надо воевать с Россией? Далее, продолжил блогер. Если британцы так хорошо знают, как надо воевать против Москвы, если они такие крутые, что мешало им еще весной 14-го высадить десант в Архангельске, осуществить победный марш в Москву и тем выполнить гарантии территориальной целостности Украины, предоставленные Британией в Будапештском меморандуме?

Британская внешняя политика всегда руководствовалась принципом "мы не имеем вечных друзей - мы имеем вечные интересы", поэтому надо к словам британского дипломата относиться осмотрительно, резюмировал Вовнянко, напомнив, что в 1919 году Британия сделала ставку не на Украину, и Украина тогда исчезла с геополитической карты мира как самостоятельное государство.

Комментарий. Еще один пример того, как украинские патриотичные лохи, поняв, что у их советчиков и союзников совершенно иные цели чем у них, с одной стороны недовольны своим нынешним статусом, а с другой со злостью начинают иронизировать на эту тему.

Половина пути до ненависти в отношении своих «друзей» на Западе украинскими "патриотами" уже пройдена.

Как сказал бы товарищ Ленин: «Верной дорогой идете товарищи»…

yurasumy

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА