Для тех, кто подзабыл историю

_________________



Иосиф Виссарионович Сталин часто повторял русскую народную мудрость: "Кто старое помянет, тому глаз вон. А кто старое забудет, тому оба глаза вон." В том смысле, что людям ли, народам ли, с короткой исторической памятью глаза не нужны, ибо зачем глаза если головы нет?

А Европа видимо начала все забывать.

Как униженной и растерзанной Версальским договором Германии, из которой ввиде репараций пили кровь таже Англия, та же Франция, вдруг из-за океана протянулась рука финансовой помощи. Как британская дипломатия закрывала свои глаза и глаза остальных государств на "мелкие шалости" Гитлера в той же Рейнской области. Как та же британско-пиндостанская дипломатия раздавила Чехословакию, фактически без боя отдав в руки Гитлеру Судеты, а затем и остальные области Чехословакии, что не успели к себе прирезать поляки.

Как всеми правдами и не правдами наши будущие союзнички толкали Германию на СССР. А Гитлер вдруг возьми да за месяц завоюй Францию. А храбрые английские сэры, бросив своих французских коллег на произвол вермахта, драпанули к себе на остров через Дюнкерк. Да и свалить с континента и то не смогли нормально, Гитлер вынужден был остановить танки Гудариана на 3-е суток под Дюнкерком, что бы дать им возможность сесть на суда. Интересно откуда такая нежность у фюрера к англосаксам.

Что все поставки по Ленд-лизу составили не более 4% от всего объема военной продукции произведенного на территории СССР и были оплачены золотом.

Как наши союзнички открывали второй фронт начиная с 41-го года. И как высадились в Нормандии летом 44-го и бросились к Берлину, когда поняли, что не сделай они этого, красные революционные шаровары буду постираны в Ламанше и вся Европа до конца своих дней будет пить водку и играть на балалайке.

Как весной 45-го мы вынуждены были штурмовать Берлин, превращенный в крепость, класть сотни тысяч жизней, что бы как можно быстрее закончить войну, ибо наши союзники за нашей спиной уже вели переговоры с фашистами о сепаратном мире.


(Уточнение: В ходе Берлинской наступательной операции общие потери советских войск составили 352 475 человек, из них погибших— 78 291 человек. Потери польских войск составили 8892 человека, из них безвозвратные — 2825 человек. Немецкая группировка, оборонявшая Берлин, потеряла около 400 тысяч убитыми и 380 тыс. фашистов попали в плен. источник...Прим. RUSFACT.RU)

Как летом 45-го канул в историю несбывшийся план Черчиля "небывалое", по которому американские, английские, канадские и остатки фашистских войск должны были напасть на Советстке войска, начав войну на полное уничтожение СССР.

Мы все это помним и должны помнить. Как можно дольше.

А тем кто забыл можем и напомнить.

Комментарий пользователя AVA с сайта Война и Мир

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА