В Киеве полицейские избили вояк АТО, требовавших «утилизировать» символы оккупантов

_________________


Всего год назад в Мариуполе на 9 мая расстреливали мирных демонстрантов и милиционеров, а уже в 2016-м «орлы Авакова» бодро пинали героев АТО, пытавшихся «сражаться с ватой» против георгиевских ленточек.

Более того, «безнаказанным» остался факт избиения экс-беркутовцем участника АТО, который бесполезно жаловался полиции на причиненные увечья. Над ним только посмеялись новые копы, что вызвало разрыв шаблона как у самого АТО-шника так и у его побратимов. «Хлопцы» пока не поняли, что тренд изменился и вместо избиения празднующих 9 мая с ними надо примиряться. В итоге, дубинками по голове в столичном парке Славы от полицаев огребли настоящие патриоты: «за попытку прекратить демонстрацию запрещенной коммунистической символики и георгиевских лент».

Про это в слезах и соплях жаловался СМИ участник АТО, журналист и общественный активист Виталий Овчаренко. По его словам, вчера днем около Мемориала воинской славы в Киеве вместе с другими украинскими активистами, участниками АТО и волонтерами, не выдержал бездействия правоохранителей и попытались самостоятельно убедить прохожих спрятать запрещенную символику оккупантов. «Убеждение» состояло в матерном оскорблении ветеранов и попытках дать «совковым мразям» по голове. Однако процесс «примирения» был сорван полицейским, в котором активист Майдана опознал сотрудника бойца милицейского спецподразделения «Беркут». По словам Овачаренко, спецназовец вмешался в спор своеобразно: не представился, заломил руки и нанес участнику боев за Дебальцево зимой 2015 года несколько ударов по спине, хоть он оказывал полицейским никакого сопротивления.

«Люди с георгиевскими лентами, коммунистическими и российскими флагами и даже портретами Сталина, не вызывали у украинских правоохранителей никаких вопросов», — размазывал сопли «герой Дебальцевского котла», пытаясь вызвать сочувствие и жалость, однако натыкался на сплошное «непонимание» со стороны сотрудников МВД.

По мнению побитого «киборга», киевские полицейские обязаны реагировать на вражеские символы, ведь российские танки обычно приходят вслед за советско-российскими символами. Однако, когда активисты Майдана побежали жаловаться главному киевскому патрульному Юрию Зозуле, он проигнорировал их просьбу принять меры против демонстрации георгиевской ленты и просто пыхнул в лицо «ветеранам Дебальцево» отборным планом: Зозуля наркоман со стажем. Еще обидней стало патриотам после того, как они прочли ленту новостей, из которых узнали, что в Харькове, Черкассах и Николаеве полисмены «пресекали» конфликты, связанные с демонстрацией советской символики.





Ольга Талова

Также в тему...

Пошла «обратка»: в годовщину трагедии 2 мая одесситы избили «свидомого» за выкрики «Слава Украине!»

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА