Организатор Донецкого Евромайдана и «сшиватель Украины» бомжует на львовском вокзале

_________________


Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу. Наглядное подтверждение этого афоризма Тацита - неприглядное существование организатора Евромайдана в Донецке.

Сторонник «единой краины» Олег Желнаков сегодня побирается на львовском вокзале. Бывший идейный вдохновитель Майдана бомжует - по иронии судьбы- именно в «инкубаторе» революции гидности, и на чем свет стоит кроет хунту, ради которой предал и продал своих земляков.

 

«После вынужденного отъезда из Донецка, где Захарченко затащил меня в свои ДНРовские подвалы, я думал, что во Львове отнесутся с пониманием к моей ужасной ситуации и я смогу иметь хотя бы примитивные условия, чтобы спать, есть и поддерживать свою гигиену — и как украинский патриот — смогу продолжать свою любимую работу — экскурсионно-краеведческие поездки людей с Востока во Львов, а также начать осуществлять мою мечту — наладить ответные интересные поездки для львовян на Восток — к Азовскому морю и на Хортицу…».

Однако, львовяне на Восток пока добираются сами: на танках ВСУ или в составе карательных батальонов типа «Азова» и «Айдара». И экскурсоводы им не требуются для такого рода «экскурсий»… Так что обмишурился очередной «сшиватель» Украины. Более того, он не смог выбить ни копейки из львовских чиновников для реализации своих планов: новая власть не намерена делиться с кастрюлеголовыми своими «здобутками».

«Для ведения такой работы мне надо размещаться только в больших городах — что я и пояснял чиновникам. Из Донецка выбывал форс-мажорно — даже не попав после этих подвалов в квартиру… Когда освобождение Донецка затянулось, я стал просить власти — чтобы мне на какое-то время где-нибудь дали бесплатное размещение — чтобы я смог восстановить производственную деятельность, и тогда бы мне было материально легче что-то придумывать в дальнейшей жизни самому. В ожидании решения я перебирался с хостела в хостел, бывало — ночевал по подъездам, в интернет-клубе, просто на улице, в листве у Лычаковского кладбища… Когда мне материально помогали граждане — я на какое-то короткое время платил за ночёвки в хостелах и сразу тратил на еду… Иногда я придумывал — что поесть, как выкручивался — об этом неловко даже и писать… Издевательски власти предложили мне приходить ночевать в ночлежку, в которой нельзя было оставлять никаких вещей и которую надо было покидать каждое утро в 8.00», — скулит майдаун в своем Facebook.

Видимо, кто-то из галичан все-таки подал проукраинскому жителю Донбасса пару гривен для пользования интернет-кафе, где коллаборционист смог вдоволь порефлексировать. Например, рассказать о том, что условия в львовской ночлежке ему не по вкусу: он-то полагал, что Лемберг - европейский город, а тут условия оказались еще хуже, чем «на подвале» в ДНР.

«Это место для львовских бомжей — где вместо простыней какие-то клеёнки… о большем писать не хочу. Такой вариант мне предложили для постоянного размещения… Я ушёл оттуда через несколько минут — нормальные люди догадаются — почему… Равнодушие и цинизм чиновников меня шокировали… В 2015 году я чуть возобновил работу, но из-за нерешённости бытовых вопросов по месту регистрации во Львове, я не смог дальше это продолжить. Из-за такой неустроенности я дважды во Львове лишался вещей, собранных для меня людьми… 12 мая я решился прийти к зам. губернатора и пояснить ему ситуацию. Я объяснил, что я уже на грани своих физических и психических условий, после чего просто стану пикетировать их конторы… 13 мая в 15.10 я позвонил его помощнику и сказал — что ночую на вокзале… В 16.30 я сказал то же самое начальнику департамента соц. защиты, отъезжавшему в машине от своего Департамента. Реакция — ноль», — возмущенно захлебывается соплями донецкий патриот.

Предатель клянчит подаяние в соцсетях: «Я уже замучился от такого социального садизма. Иного пути, чем сейчас обратиться к простым гражданам и постараться быть ими понятым — у меня уже нет. Я прошу в меру своих возможностей помочь мне саккумулировать какую-то сумму средств, чтобы я или в аренду жильё взял, или другое что-то мог сделать. Остро у меня стоит вопрос еды. Сейчас у меня нет ничего — вплоть на еду…», — курлыкает жалостливо тот, кто два года назад организовал Майдан, приведший к гражданской войне и убийствам тысяч мирных жителей Донбасса.

Ольга Талова

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА