Арест виновных в беспорядках на кладбище

_________________

 

russkiy_malchik


"Предполагаемые подельники господина Чабуева, спортсмены-борцы, которые и устроили, по версии следствия, схватку с таджиками на кладбище, были арестованы на два месяца. Среди них оказались выходцы из Чечни Алихан Яхъяев и Зелимхан Хамзатханов, самбист Вячеслав Серов и юрист, в прошлом боец спецназа Александр Бочерников. Самым же, пожалуй, примечательным фигурантом уголовного дела оказался сержант полиции Никита Мошенко... Во время беспорядков на кладбище Никита Мошенко, которого сразу же после задержания уволили из органов внутренних дел, отбивался от стражей порядка электрошокером.


***
Это к вопросу про этнические кавказские ОПГ - страшные, ужасные, в которых бородатые дикари кошмарят бессильных великороссов. Помимо рядовых спортсменов из Чечни - Алихана и Зелимхана, в нападении участвовали вполне себе славяне - Серов, Бочерников, Мошенко... И арестовали как тех, так и других - опять же вопреки стереотипу о том, что берут только русских, а кавказцев отпускают.

В то же время не совсем понятно, почему так мало арестованных - в нападении участвовали десятки "спортсменов". И всех их прекрасно видно по видеосъемке. Правда, видно, как они бегут, но бьют, и доказать, что тот и тот конкретно избивал того и того довольно трудно. Очевидцы не спешат это подтверждать - видимо, боятся.

В любом случае, надо доводить расследование до конца и наказывать. А всю эту малину кладбищенского бизнеса разгонять, вводя на кладбищах легальное обслуживание и уход за могилами за оплату по чекам. Учим, так сказать, приезжих и местных порядку и уважению к труду.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА